[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MetalHead, AHIL  
Форум » Contvbernivm » Tabernacvla » Dispvto (разговоры на разные темы)
Dispvto
Iron_ScorpionsДата: Воскресенье, 27.12.2009, 08:33 | Сообщение # 1
Dictator Perpetuus
Группа: Princeps
Сообщений: 756
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Прикрепления: 7876455.gif (506.1 Kb)


Oderint dum metuant (Lucius Accius) Barra!

 
MortimerДата: Четверг, 18.02.2010, 19:40 | Сообщение # 61
Praefectus Equitum
Группа: Princeps
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Ал, как это нет правил???

Первый пункт в теме “Face to Face” "Основные правила проведения сражений соответствуют основным положениям проведения сражений в Praetorians League." Это уже не мало. Да и в самой “Face to Face” достаточно много моментов, нужно просто сейчас выявить спорные моменты....

А по поводу твоего "Пока никаких правил то я и не видел, так общие моменты. Вот когда они появятся в полном своем варианте, тогда и подкорректируем".
Я выше говорил про это уже. Другими словами ты говоришь, мол, все это так пока только наброски, реально же правил нет, вот, когда вы мне на блюдечке принесете тогда я еще и пофыркаю...

Про это я опять же выше говорил. Ну, так возьми и сделай свои правила по своему, продумай, вариант турнира формата 2х2, ибо если не сейчас так потом проведем и принеси их нам (полные правила) Я к тому что по крайней мере над существующими правилами трудились и тратили свое время известные нам люди... И Гер, кстати, предупреждал, что он не будет постоянным массовиком-зайтейником.

Я не защищаю Гера с Гасом (они большие уже мальчики), но у меня вопрос к тебе, что ты сделал для преторов и общего дела, такого существенного??? Зато критикуешь, как будто 3 мода и 10 патчей написал и еще табун людей на турнир по твоему приглашению пришло...

Короче, я не сорюсь, но тебя прошу, во всяком случае быть объективным, по отношению к себе и другим в том числе.


Dona Militaria - Vexillum Fabricae



Сообщение отредактировал Mortimer - Четверг, 18.02.2010, 19:53
 
FagosДата: Четверг, 18.02.2010, 20:55 | Сообщение # 62
Vexillarius
Группа: Tirones
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Почему-бы ,если есть желание участников,не провести турнир в двух разрядах параллельно-одиночном и парном-как в теннисе? Особых проблем не вижу-только проработать регламент и правила.
О правилах.
При составлении правил необходимо:
а) или максимально упрощать
б) либо максимально продумывать.
К чему приводят непродуманные и "запупыристые" :),а также стойкое нежелание организаторов прислушаться к разумным замечаниям-многие видели на прошлом "турнире".
Quote (Mortimer)
Ал, как это нет правил??? Первый пункт в теме face to face "Основные правила проведения сражений соответствуют основным положениям проведения сражений в Praetorians League."

Quote (Mortimer)
А по поводу твоего "Пока никаких правил то я и не видел, так общие моменты. Вот когда они появятся в полном своем варианте, тогда и подкорректируем". Я выше говорил про это уже......Другими словами ты говориш, мол все гавно , правил нет , вот когда вы мне на блюдечке принесете тогда я еще и пофыркаю... про это я опять же выше говорил. Ну так возми и сделай свои правила по своему предложению формата 2на2 , как не сейчас так потом проведем и принеси их нам.(полные правила) Я к тому , что прокрайней мере над сушествующими правилами трудились и тратили свое время извесные нам люди.

Морти,как доблестный рыцарь дон-Кихот бросился на защиту униженных и оскорблённых :D.
Тебе не кажется расплывчато-туманным этот перл-"Основные правила проведения...соответствуют основным правилам..."? Логически истекает что есть "неосновные" правила и "неосновные" положения- :)?.
Да,правила на турнир "лицом к лицу" были-составленные организаторами этого турнира-Вандалом и Морганом(при вполне возможном содействии кого-либо ещё-или вопреки этому содействию :)).Но,после своего поражения на предварительном этапе,уважаемый Германикус не придумал ничего лучше,чем залезть в эти правила,ни с кем не посоветовавшись,и внести в них изменения! На вполне естественное недоумение и вопросы он ответил-сейчас будет смешно-"что он является правопреемником покинувших нас Вандала и Моргана,а поэтому имеет право вносить любые изменения,какие ему взбредут в голову :D.
Вполне возможно что именно поэтому Альтед и не делает окончательного решения о наличии каких-либо правил-ведь "правопреемник" smile ещё не сказал своего последнего слова, и вполне возможно что именно в этот момент рождаются новые,фантастические по своей полной непредсказуемости и оригинальности исполнения сюжеты :D.
Лично моё мнение о правилах на этот конкретный турнир-чем меньше заморочек,тем лучше-no rules-вот лучшие правила.А регламент проработать совместно и принять простым большинством голосов.
Если у меня будет возможность(желание есть) я участвую.
С уважением.


Aquila non captat muscas.
Нет лучше друга-нет хуже врага.
 
AHILДата: Четверг, 18.02.2010, 21:13 | Сообщение # 63
Aquilifer
Группа: Censor
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, я всегда говорил лучшие правила, когда их вообще нет! Хочешь спалить нейтральные села или мосты, то пали их. Но это не главное, можно обойтись и без этого. Главное, чтобы можно было строить машин и башен сколько душе угодно, а с остальными правилами можно и смириться. Более поражает безразличность неких в проведении турнира, это больше волнует... dont megaphone prof

А провести 2 турнира параллельно сильно напряжно, тут хоть бы один суметь довести до ума. Единственный корректив нужно сделать в пользу свободного выбора каждого участника карт (локаций для игры), чтобы не было такого, что один человек навязывает все играемые локации всем, пусть например при дуэлях каждый выбирает по одной локации, а если счет станет 1:1, то участники могут вдвоем договорится о решающей карте.... deal suspect


Мой сайт - Блог Путешественника: eurotripblog.ru

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
MortimerДата: Четверг, 18.02.2010, 22:49 | Сообщение # 64
Praefectus Equitum
Группа: Princeps
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Правила Вандала и Моргана понравились тогда, все просто и доступно. Единственно я тогда отыграл со всеми, и вся картина была понятна, кто победитель и что Вандал обскакал меня :), а потом мне вырубили нет и я не имел чести, все эти разборки увидеть воотчию. К этому и веду, что какие разборки и изменения надо вносить, если турнир уже отыгрался??? Непонятна позиция ни одной из сторон.

Лад не за это говорим. Так что остановимся на no ruels? за победу на чужой карте - 3 очка, на своей 1, ничья по 1очку (все как в футболе, свое поле, на выезде). По поводу нейтральный сел, что решаем? (я лично привык что не палим). Ну и про мосты на том же Араре, если кто-то заброниться, то все хана ничейка (в основном), дело в том, что заведомо слабый игрок чтобы получить хотя бы очко так и будет делать....

Если же ничейка в итоге 3:3 (выигрыш на выезде у обоих), то да дополнительного времени не миновать... дополнительная игра за нее сколько очков? (3 сильно круто будет????) а то так в максимуме 4 ( если на своей и на чужой победил), а так сразу 6 очков, не очень выходит.

Или вариант без решающего боя вообще. И по поводу карт что? каждый выбирает домашнюю карту только один раз? или как в «харя к харе» из предоставленного списка? Я за второй вариант, более интригующе и гемор по поводу своя карта или чужая отпадает, за каждую игру 1 бал, а игр всего 3.

Ваши мнения господа, в студию....


Dona Militaria - Vexillum Fabricae



Сообщение отредактировал Mortimer - Четверг, 18.02.2010, 23:03
 
AHILДата: Четверг, 18.02.2010, 22:57 | Сообщение # 65
Aquilifer
Группа: Censor
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Mortimer)
По поводу нейтральный сел что решаем?( я лично привык что не палим).Ну и про мосты на том же араре, если кто то заброниться , то все хана ничейка( в основном), дело в том что заведомо слабый игрок что бы получить хотя бы очко , так и будет делать....

Если ты считаешь себя сильным игроком то ты отстроишь мост и без проблем уничтожишь слабого... Не вижу в этом НИКАКОЙ проблемы...

В футболе за победу дают 3 очка как дома так и в гостях! По этому за победу нужно в любом случае давать 3 очка, а за ничью - 1.


Мой сайт - Блог Путешественника: eurotripblog.ru

Dona Militaria - Vexillum Fabricae



Сообщение отредактировал AHIL - Четверг, 18.02.2010, 22:59
 
AltedДата: Четверг, 18.02.2010, 22:57 | Сообщение # 66
Vexillarius
Группа: Praetorians
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Мортимер про правила еще раз. Я невидел полный вариант правил, да и щас их нет. Если обратишь внимание то в заголовке указано "основные положения", и наверно еще звездочка подразумевается. А где все остальные, не основные положения? Я уже был свидетелем этих "поворотов" неосновных положений. А мой вариант правил я уже приводил. Еще раз подробнее напишу, это полный вариант без всяких ссылок на другие праеторианс леагуе и т.д и т.п.

Правила проведения турнира 1на1.
1. Нет никаких правил, будь то 10 пик, или 10 башен, игрок проиграл партию только когда написано поражение!
2. Ничья засчитывается в случае если за выбранное время не появилась надпись поражение\победитель, даже в тех случаях когда она появляется через секунду после отведенного времени!
3. В зависимости от количества участников создается 2/4/8... групп из которых выходят двое сильнейших, набравших максимальное кол-во очков (победа -3 очка, ничья - 1, в случае равенства очков , учитываются личные встречи). Дальше стандартные стыки, 1-е место на 2-е, и до выявления победителя.
4. В случае неявки одного из соперников в отведенные сроки ему засчитываются поражение.
5. Чем меньше правил - тем лучше , меньше путаниц. В случае возникновения всё таки непредвиденной ситуации(всё никто не может предусмотреть) - решать её будет большинство, те кто еще играет в данной стадии турнира!

Все просто и понятно, никаких споров не должно возникнуть. Единственным осталось определиться со временем партии, сроками проведения, и выбрать карты.

Теперь про карты.
Во первых я против того чтобы каждый сам выбирал карты. Это не 1 на 1 потренироваться, а турнир. Здесь должны быть конкретно выбраны карты. Да и я например ненамерен искать какую нибудь редкую карту, если взбредет кому та она в голову. Тем более что можно создать намеренно карту, где при появлении ты перебьешь соперника за 15 сек и т.д. и т.п. Достаточно будет выбрать самые интересные из наборов ateammap + god+те карты которые есть по умолчанию. Этого более чем достаточно. (Карты где можно отсидеться, спалив мост и недавая его построить - можно банально невключать в турнир)

Ахил писал
а если счет станет 1:1 то участники могут вдвоем договорится о решающей карте

Ахил это смешно, а если я не договорюсь? да и вообще это будет суматоха и непонятность для всех.

Мортимер писал
ад не за это говорим. Так что остановимся на no ruels? за победу на чужой карте - 3 очка , на своей 1. ничья по 1очку( все как в футболе, свое поле , на выезде biggrin ). По поводу нейтральный сел что решаем?( я лично привык что не палим).Ну и про мосты на том же араре, если кто то заброниться , то все хана ничейка( в основном), дело в том что заведомо слабый игрок что бы получить хотя бы очко , так и будет делать.... Если же ничейка в итоге 3:3(выиграш на выезде у обоих) , то да дополнительного времени не миновать...дополнительная игра за нее сколько очёк?( 3 сильно круто будет????)а то так в максимуме 4 ( если на своей и на чужей победил) а так сразу 6 очков, не очень выходит....Или вариант без решающего боя вобще.И по поводу карт что? каждый выбирает домашнюю карту только один раз? или как в харя к харе из предоставленого списка? Я за второй вариант , более интрегующе и гемор по поводу своя карта или чужая отпадает, за каждую игру 1 бал а игр всего 3.

У меня голова кругом пошла, это тяжело для восприятия. К минимуму давайте сведем правила.

Сообщение отредактировал Alted - Четверг, 18.02.2010, 23:06
 
AHILДата: Четверг, 18.02.2010, 23:14 | Сообщение # 67
Aquilifer
Группа: Censor
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Alted)
Ахил писал
а если счет станет 1:1 то участники могут вдвоем договорится о решающей карте

Ахил это смешно, а если я не договорюсь? да и вообще это будет суматоха и непонятность для всех.


Если ты не сумеешь договориться значит плохой с тебя дипломат (утрирую конечно)... Договориться можно всегда, главное -желание.


Мой сайт - Блог Путешественника: eurotripblog.ru

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
MortimerДата: Четверг, 18.02.2010, 23:14 | Сообщение # 68
Praefectus Equitum
Группа: Princeps
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
По поводу карт - солидарен. Только не понял сколько игр играеться? ну 2, и если ничейка по баллам , то 3я и за нее сколько? И еще одно если партия 40 мин., то если один вопит что все, время прошло а у другого ток 35 мин( и он как раз ломиться по полной)???Ну понятно что после увидим сколько они играли, но тогда надо експертизу проводить... кто, кого, больше.

П.С. Наконец то увидел конкретику.


Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
AHILДата: Четверг, 18.02.2010, 23:16 | Сообщение # 69
Aquilifer
Группа: Censor
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Mortimer)
И еще одно если партия 40 мин., то если один вопит что все, время прошло а у другого ток 35 мин

Мортимер, время можно увидеть в процессе игры включив меню. В нижнем углу написано текущее время партии.


Мой сайт - Блог Путешественника: eurotripblog.ru

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
MortimerДата: Четверг, 18.02.2010, 23:17 | Сообщение # 70
Praefectus Equitum
Группа: Princeps
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Никогда не обращал внимание, точно!!! Ах ты гений biggrin !!!

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
AltedДата: Четверг, 18.02.2010, 23:20 | Сообщение # 71
Vexillarius
Группа: Praetorians
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ахил а если не договоришься, что тогда делать? Признать плохим дипломатам, а кто дальше прошел? Такое точно будет в случае равенства очков. В групповом этапе в случае равенства, достаточно учитывать личные встречи, такое уже было и тут наверно больше ничего ненужно мудрить. Если же случиться в стыках ничья - просто подсчитать очки, у кого больше - тот и прошел. Тут же нельзя, как в группе на ком то набрать кучу очков, все очки набираются при игре с одним и тем же соперником и правильно будет что пройдет тот кто больше их набрал.
 
AHILДата: Четверг, 18.02.2010, 23:25 | Сообщение # 72
Aquilifer
Группа: Censor
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Та в принципе без Б... Ну могу предложить тогда заранее взять несколько карт и при равенстве очков у соперников никто не будет выбирать 3-ю карту, а обо будут играть заранее обусловленную для всех.

Мой сайт - Блог Путешественника: eurotripblog.ru

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
AltedДата: Четверг, 18.02.2010, 23:53 | Сообщение # 73
Vexillarius
Группа: Praetorians
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Я против дополнительных карт. Только внесет лишние споры, для них время нужно будет отдельное, опять всякие поправки нужны будут, опять споры будут кто сервер, выходит 2 раза играть и т.д. а в доп. играх тоже мб ничья - кароче так можно и неделями играть. В любом случае - за отведенное время сыграли выбранные карты - всё, дальше определяем по личным встречам, если они ничего не дают, по очкам, ну или еще как то, предлогайте... Можно по убитым или по потерянным, или по их разнице.
Вынесу вопросы которые нерешены.
1. Как определим победителя в случае равенства очков.(я привел свой вариант - см. выше)
2. Время партии (предлагаю 1 час для всех карт).
3. Сроки проведения.(это сейчас пока нерешим, правильным будет позвать еще бургов)
4. Сколько каждый с каждым будет играть в групповом этапе, в играх на вылет, и соответственно карты.
(мой вариант - в групповом этапе 2 карты, на каждой играют по 2 раза, можно сделать список из 5-8 карт для группового этапа, где методом исключения игроки при личной встрече каждый вычеркнет по одной, пока не останется 2. Для стыка можно ничего не менять так же 2 карты, только вычеркивать соперники будут из другого набора карт)
 
AHILДата: Пятница, 19.02.2010, 00:07 | Сообщение # 74
Aquilifer
Группа: Censor
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Слишком сложно, лучше пусть каждый сыграет с каждым по 2 игры и потом в группе подсчитать очки каждого участника и выявить 2-ух сильнейших.... А 3 дополнительная игра воще не нужна.

Мой сайт - Блог Путешественника: eurotripblog.ru

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
Iron_ScorpionsДата: Пятница, 19.02.2010, 16:58 | Сообщение # 75
Dictator Perpetuus
Группа: Princeps
Сообщений: 756
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Итак, дабы прекратить демократическую демагогию объявляется конкурс турнирных проектов

Любой участник форума, имеющий желание, может подготовить и представить собственный вариант нового турнира. Согласно такому образцу:
I Название турнира (должно соответствовать теме Praetorians либо эпохе Античности)
II Регламент турнира
1. Общие положения
2. Порядок проведения турнира
3. Система подсчета баллов
III Правила проведения сражений
IV Дополнительные моменты (факультативно)

Представляемый вариант должен иметь законченный вид т.е. во избежание накладок максимально охватывать все моменты турнирного процесса (учитывая опыт проведения прошлых мероприятий) в соответствии с вышеизложенными требованиями.

Учитывая, что многие уже изложили свои здесь наметки, докончить и до оформить свои мысли будет не трудно, поэтому много времени не займет. Вариант проведения турнира должен быть предоставлен заинтересованным участником в течение трех дней с момента публикации данного объявления.

После окончания отведенного времени для предоставления вариантов из числа представленных проектов путем обычного голосования всех заинтересованных участников форума, собирающихся выступать на турнире, выбирается лучший. Как можно заметить демократия будет соблюдена в полной мере. После определения наилучшего варианта в выбранный проект не могут быть внесены никакие коррективы.

участник форума, чей проект победил, получает на время проведения турнира должность устроителя турнира - Curatores Ludorum в соответствующей теме

его обязанности: определение сроков и проведение регистрации, размещение рекламы о турнире на других форумах, надзор за соблюдением регламента, подсчет баллов, разрешение спорных ситуаций либо иных непонятных моментов. Со стороны администрации сайта возможно посильное содействие, если таковое потребуется.

Ибо каждый должен понимать, что за всё, что будет не так на турнире должен отвечать один конкретный человек устроитель, чтобы было потом с кого спросить и чье мнение и решения будет всегда решающим.

Важно: Данный турнир проводится под эгидой Castra Praetoria Cohors Praetoria Iron Scorpions поэтому участие иностранных игроков запрещено до тех пор пока иностранные игроки официально не отменят свои правила, налагающие запреты на использование некоторых юнитов в игре Praetorians.

Dictator Perpetuus
Iron_Scorpions


Oderint dum metuant (Lucius Accius) Barra!

 
Форум » Contvbernivm » Tabernacvla » Dispvto (разговоры на разные темы)
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz