[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MetalHead, AHIL  
Форум » Contvbernivm » Tabernacvla » Dispvto (разговоры на разные темы)
Dispvto
Iron_ScorpionsДата: Воскресенье, 27.12.2009, 08:33 | Сообщение # 1
Dictator Perpetuus
Группа: Princeps
Сообщений: 756
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Прикрепления: 7876455.gif (506.1 Kb)


Oderint dum metuant (Lucius Accius) Barra!

 
HasdrubalДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:15 | Сообщение # 16
Praefectus praetorio
Группа: Cohors Praetoria Iron Scorpion
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Тербут
Редактор Карт это лишь от части программирования, а создание наций (ибо создать новое меню в Преторах не составит труда я полагаю), это уже совсем другой уровень. Для начала, нужно создать бета-нацию, и только потом уже браться за другие. На счет С++ я кое с кем переговорю и может быть мне помогут в этом языке разобраться, а если нет, то придётся самому все это учиться делать. Но чтобы начать такой крупный проект нужно всё подготовить, чтобы всё было под рукой. И конечно же со знаниями хотя бы минимальными этого языка.


Преторианские дай пять!! Птыщ...

Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
AHILДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:30 | Сообщение # 17
Aquilifer
Группа: Censor
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Как по мне так никакие новые нации не нужны! Зачем каверкать и так столь замечательную игру! Там все продумано и все нации относительно равны... Какой резон играть там где одна нация всех рвет, а остальные гораздо слабее! Это уже не мод к игре, а збочення над игрой!!! shy smile

Добавлено (10.01.2010, 19:30)
---------------------------------------------

Quote (Mortimer)
Ребята вопрос по Gameranger. У меня бронзовая версия в ней я не могу добавлять друзей, есть я так понимаю еще серебряная и золотая. Кто просек в чем разница и надо ли платить за более крутые версии(в чем эта крутость состоит). Просветите кто сталкнулся с этими моментами.

Отвечаю на твой вопрос: не знаю какая у тебя там бронзовая версия и почему там нельзя добавлять друзей, попробуй удали прогу и скачай ее заново отсюда: http://depositfiles.com/files/rh285a08i
Там вроде все нормально работает!


Мой сайт - Блог Путешественника: eurotripblog.ru

Dona Militaria - Vexillum Fabricae



Сообщение отредактировал AHIL - Воскресенье, 10.01.2010, 19:32
 
MortimerДата: Среда, 13.01.2010, 15:39 | Сообщение # 18
Praefectus Equitum
Группа: Princeps
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Ал я так и не понял...ты дал сылку на наш сайт бургам и ПРЯМ все начали плеваться??? Если спрашивал ,то почему , ели нет то как думаешь по каким соображениям? У них что есть свой мега классный сайт?

Добавлено (13.01.2010, 15:39)
---------------------------------------------
И еще , по поводу бургов с НЕ "нежными попками" , предлагаю обратить внимание на axeFinity и DesertEagle и если с первым у меня были проблемы, но было чуство что , можно мобилизироваться и выиграть(хотя ни разу из 3 не выиграл) , то со вторым ЧЕСНО - без шансов. Заметили кого то еще среди матерых бургов и ели да то кого? Появилась мысль.... что если мы там, с "низкоуровневыми" бургами будем постепенно раслабляться , то о каких победах над Axaми и Иглами может быть речь(это я узко по своей ситуации)??? Хотя думаю не только я думал об этом, поэтому и предлагаю повысить среднее и общее мастерство участников нашего сайта и то о каком "покажем бургам их место" не может быть речи( с уловием что будут играть вместе хотя бы эти двое:акс и игл а не шпана, которая на всех пишет нооб или лол или шо они там пишут.... Именно поетому надо встретиться и набить опыт , особенно новичкам , так как если одни из нас будут в большинстве батлов с бургами выигрывать а другие нестабильно играть.... то так никого на место не поставить....думаю моя мысль в целом понятна. Ваши наблюдения ,размышления и предложения please...


Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
GermanicusДата: Среда, 13.01.2010, 16:25 | Сообщение # 19
Princeps
Группа: Cohors Praetoria Iron Scorpion
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
С одной стороны это обычная зависть, с другой ...

Нормального сайта, подобно той задумки, которая воплощается здесь у бургов никогда не было, за всё время их буржуйского развития в преторов я находил только один сайт посвященный игре, сайт клана Цезарь [ClanCeSAr], но на данный момент он заброшен и там давно обитают сквозняки, возможно сайты были у кланов MP и TK, но они также давно все умерли на них иногда можно встретить только ссылки.

Все остальные бурги тарятся по обычным форумам, который может организовать любой желающий либо блогам. Беда бургов в том, что им лень (в облом) взять русско-английский словарь, найти русскоязычный ресурс по преторам и посидеть по переводить, что же говорят о них парни пишущие на кириллице и вообще выяснить уровень военного искусства.

Более-менее нормальный сайт у немцев, но он что-то сильно замудренный, у словаков сайт умер даже толком не пожив, правда, дизайн слизали у немцев, (привожу пример просто как попытку создать нечто доброе, светлое, вечное на тему преторов) у поляков обычный форум, у арабов тоже форум, но больше похожий на мусорное ведро ибо все вперемежку без четкой структуры. Так что можно делать выводы.

Второй момент тот, что мы действительно в свое время надрали им хорошо задницы ибо зачастую громили их даже не успевая выпустить легионеров, укатывали одними только пиками так что упоминание о IS вполне может у них перекашивать лица (и это не может не радовать) ибо не мы начали придумывать разные дебильные правила проведения сражений (для тех кто не знает у бургов есть три вида правил для профи, середничков и начальный, где в каждом случае обозначено кого, чего, сколько и где (на какой конкретной локации играть) можно заказывать) с различными ограничениями на игровые юниты.

До нашего появления в хаме никто из бургов и не помышлял особо вводить повсеместные ограничения на вооружение. Да были у них свои "тараканы", но это было терпимо, к тому же до ввода этих правил у себя, бурги были интересны еще тем что у каждого была своя индивидуальная манера игры, а потом они вдруг ... все стали инкубаторскими. Поэтому эти дебильные выкрики это все что им остается писать в чате и это все удел пузатой шпаны в штанах на лямках.

А уж их пресловутые "no machines, no towers" говорит само за себя. Все чего мы добивались, играя с ними, это играть в своей манере, используя все юниты, им же это претило. Поэтому со временем вывод стал очевиден эти парни могут сами с собой, играть в свои куколки, а уж с парнями, которые играют в куколки, играть и тем более сражаться не интересно вдвойне.


Barra! In the End, There, Can be only One!
 
AltedДата: Среда, 13.01.2010, 17:05 | Сообщение # 20
Vexillarius
Группа: Praetorians
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Axe Finity + The Optimate Играли вчера против них с Ахилом - проиграли 2 из 2х. И если на малознакомой карте еще как то не так обидно, но на полях проиграть за 11 минут - это мы постарались(играли без всяких правил). Как то незаладилось с самого начала, да и я на ошибался(

Есть же форум еще у клана SPQR (http://spqr-team.forum.st/). Вроде бы по датам сообщений - еще живёт. [SPQR - это и есть арабский форум, о котором упоминал Germanicus ]
прим: Iron_Scorpions

Кстати если сравнивать hamachi и gameranger то разница огромна. Число играющих просто в несколько раз больше. Чтобы сыграть 2-2 или 3-3 порой даже минуты ждать ненужно. И я бы несказал уж что там все играют no machines - так же много и тех кто играет без всяких ограничений. Так что Ger советую настроить програмку (дело 5 мин.) и попробывать как оно, не думаю что вы так же пройдетесь на легке - хотя тут тоже, смотря на кого попадешь.

Если выделять кого то из общего списка, с кем приходилось сыграть, то это - The Optimate,Axe Finity, DesertEagle, Saso macedon, мб еще Homero. Но это так, навскидку. Я сначала решил добавлять всех кто играет там в Praetorians в друзья, но список перевалил за четвертый десяток за второй вечер моей игры, и отказался от этой затеи - так что число полководцев там больше полусотни точно!

 
ТербутДата: Среда, 13.01.2010, 17:07 | Сообщение # 21
Optio
Группа: Censor
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Germanicus)
овутые "no machines, no towers" говорит само за себя

Quote (Germanicus)
Поэтому со временем вывод стал очевиден эти парни могут сами с собой, играть в свои куколки, а уж с парнями, которые играют в куколки, играть и тем более сражаться не интересно вдвойне.

Это мне напимнило к игру на карте Rio Arar , когда мы с мортимером укладывали армии из 3 противников при помощи 2-3 балист и 4 кат. после атаки на нас сыпались сообщения типа "Machine noobs", "Noobs" и тому подобное)
Если честно не понимаю я ход мыслей етих правил. Существование отряда(машины или башни) подразумевает его использование, а не запрет на все вещи которые могут изменить ход войны. И даже при соблюдение етих правил и проигрывая, они успевают кидатся оскорбительными сообщениями.

 
MortimerДата: Среда, 13.01.2010, 17:19 | Сообщение # 22
Praefectus Equitum
Группа: Princeps
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Гер просьба.
1)Просвяти про самые "видные" на данный момент кланы, в плане активности.
2)Поподробней о начинаючих, среднячках, профи и связаных с этим ограничениях.
3) Советуюсь. Если мы так и решим проучить бургов, то как это делать? хаотично собираться вечером и громить всех направо и на лево или же обьявить груповые дуели какому нибудь клану?2)Это как быть узнаваимими бургами.Я в плане того что только Гер, Гас и Кайман являются IS, то есть как подписываться другим, чтобы тем же бургам было понятно сразу откуда эти ребята... и тут выплывает самое главное - надо очень серьезно подготовиться, особенно новоприбывшим новичка (и не только пройти всем известную карту, но и в обязательном порядке знать на зубок то что написано Гером в Exercitatio). Потому что, если делать, то с толком и расстановкой! Со всей серьезностью продумать линию своих дальнейших действий и поведения .


Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
GermanicusДата: Среда, 13.01.2010, 18:59 | Сообщение # 23
Princeps
Группа: Cohors Praetoria Iron Scorpion
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Правила для командной игры [TeamPlay] в редакции от 3 сентября 2009. (даю в собственном переводе) правила для нубов (noobs rules) видно парни в соответствии с последними внесенными изменениями, упразднили, чтобы не позорится, видать слишком много среди них этих нубов, а иметь такие правила это означает официально признавать наличие у себя такой проблемы.

Стандартные правила
Отряды
1. Вспомогательная пехота max 2 оряда / рабы (Египет) max 4 (Миражи без ограничений (на усмотрение играющего)
2. Пики max 2 отряда / Гвардейцы (Египет) 4 отряда (Миражи без ограничений (на усмотрение играющего)
3. Доп. инфо. по правилам проведения сражений 1х1 запрещено разделять отряды, делить отряды можно только по обоюдному предварительному согласию либо только для строительства осадных машин.
примеч:
1. Использование миражей без ограничений касается конкретно обозначенных отрядов то есть не запрещено как бы вообще.
2. В случае потерь количество обозначенных отрядов не может превышать установленную квоту.

Оборона: башни запрещены
Осадные машины: ката, баллисты, тараны запрещены
Важно: использование любых игровых багов считается читом (читы запрещены)

Профи правила
Отряды
1. Вспомогательная пехота max 2 оряда / рабы (Египет) max 4
(Миражи без ограничений (на усмотрение играющего)
2. Пики max 2 отряда / Гвардейцы (Египет) 4 отряда
(Миражи без ограничений (на усмотрение играющего)
Оборона
1 башня
Осадные машины: баллиста max 2, ката max 2, тараны без ограничений
Важно: использование любых игровых багов считается читом (читы запрещены)

Далее составители данных правил приводят более чем критинское обоснование своих дебильных правил их не привожу т.к. это действительно собачья чушь, сказанная в бреду сивой кобылой.

Что касается рейнджера, то я в нем зарегился достаточно давно, в свое время когда у Кая навернулась хамачи, я искал массу прог в инете, чтобы найти ей альтернативу. Переустановить винду, а заодно и хаму как радикальный способ лечения ибо все остальное не помогало Кай не мог ибо у него комп был с рабочими прогами, которые ему ежедневно были нужны.

И в то время, когда мы пробовали через рейнджер играть были безбожные тормоза да и народу в нем было не так уж много большинство сидело пока в хаме хотя сейчас я могу предположить, что тормоза были из-за вирусов, которые нахватал Кай. Хотя потом чуть позже, примерно через полгода, мы снова пытались играть через него, но лаги были такие что о нормальной игре можно было только мечтать. Сейчас, возможно, положение радикально изменилось и стало лучше с коннектом.

Что касается, "на легке", то мы особо не выбирали, играя в хаме, кто был того и валяли, да были и откровенно слабые игроки, а были и нормальные, имеющие вес у себя.

Кстати, забыл упомянуть, есть еще форум клана 666, но он тоже представляет собой жалкое зрелище, хотя 666 парни играют неплохо и есть еще сайт типа головного у бургов, который вносит все изменения в их правила Praetorians abacus и на которые они ориентируются. Во всяком случае, на треках это можно четко заметить.

про кланы чуть позже ибо у меня чисто эпизодическая инфа о них ибо интересуюсь ими от случая к случаю, чтобы отметить определенные тенденции в их тактике, просматривая треки дабы не скучно было вечерами.

Прикрепления: 6907042.gif (2.9 Kb)


Barra! In the End, There, Can be only One!
 
MortimerДата: Среда, 13.01.2010, 19:51 | Сообщение # 24
Praefectus Equitum
Группа: Princeps
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Гер спасибо, кругозор увеличен. Странно что они на разведчиков, на отправку орлов ограничение не поставили, 2 вылета за 5 мин и ТО не более одного раза например на север... Не то что меня удивили эти правила, я просто в немом охренении....

В любом случае появилась мысль чтобы писать, когда мы будем хостами в созданной игре we have 1 rulе - "no any rulеs" или что то в этом плане, чтоб отмазок потом не было. Кстати не знаю кто как, но я своим воинам уже отдал команду точить топоры, а берсеркам собирать мухоморы. angry


Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
HasdrubalДата: Четверг, 14.01.2010, 00:25 | Сообщение # 25
Praefectus praetorio
Группа: Cohors Praetoria Iron Scorpion
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
А у нас фалькаты всегда острые smile Подразделение "Хатхи"вышло в боевой поход smile

Преторианские дай пять!! Птыщ...

Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
MortimerДата: Четверг, 14.01.2010, 14:48 | Сообщение # 26
Praefectus Equitum
Группа: Princeps
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Всетаки настаиваю на более "закрытом" собрании , так как цель и познакомиться поближе , и подтянуть новоприбывших, это я уже говорил и что бы не мешали посторонние предлагаю код 321 для хостов. Особенное внимание прошу обратить наших самых матерых и почетных владельцев звания Iron scorpions Гера и Газа. так как именно на вас будут равняться вся новоприбывшая молодежь увидящяя на вашем примере всю ширину возможностей веми любимой игры. Также в задачи данного мироприяти входят: разбор и анализ проведенных баталий с последующими выводами со стороны всех участников и соотстветствующим ростом каждого из нас. Прошу зарание продумать и выдилить время на суботний вечер начиная + - с 6 и до упора.

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
AltedДата: Четверг, 14.01.2010, 16:56 | Сообщение # 27
Vexillarius
Группа: Praetorians
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Я ЗА. Только почему в самых матерых только Гер и Гас?) Такого игрока как Фагос, видимо Мортимер незнает.
 
AHILДата: Четверг, 14.01.2010, 18:18 | Сообщение # 28
Aquilifer
Группа: Censor
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Mortimer)
Прошу зарание продумать и выдилить время на суботний вечер начиная + - с 6 и до упора.
Это по Киеву время или по Москве?


Мой сайт - Блог Путешественника: eurotripblog.ru

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
MortimerДата: Четверг, 14.01.2010, 20:43 | Сообщение # 29
Praefectus Equitum
Группа: Princeps
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Фагос? я только о нем слышал. И если матерый, то почему он до сих пор даже не зарегися? Ах, я же писал + - у кого 5 будет у кого 6, это ориентировочно, главное, чтоб не в 10 вечера.

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
GermanicusДата: Суббота, 16.01.2010, 04:28 | Сообщение # 30
Princeps
Группа: Cohors Praetoria Iron Scorpion
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Комментарий к Сообщение # 31

Mortimer, не думаю, что можно добиться какого-то перелома в сознании бургов, прописывая на своем хосте объявление "никаких правил", ответ у них уже для таких случаев есть и он незамедлительно последует. Как только кто-нибудь в игре превысит установленную у них по правилам квоту на обусловленный юнит либо в соответствии с критической ситуацией будет сделана логичная попытка уйти в глухую оборону дабы выиграть всего-навсего некоторое время, перегруппировать силы, подтянуть резервы, подготовиться к отражению штурма собственных позиций либо наоборот к последующей контратаке (а любые подготовительные мероприятия подразумевают некоторое "бездействие" на фронте в этом случае преторы перестают быть игрой, они переходят в режим симулятора "реальных" боевых действий, где бездействие только с виду бездействие ... на самом деле это куда большая активность, чем сам бой) как такое поведение будет сразу озвучено одним единственным словом какое в ходу у всех бургов.

Если вы хотите их укатывать по их правилам, то это будет вашим политическим поражением ибо вам придется принимать их условия. Играть по своим, где есть одно правило "никаких правил" вам долго не дадут. Бурги, увы, не знают пословицы «со своим уставом в чужой монастырь не ходят» они как все западноевропейцы любят порядок и этот порядок им обеспечивают их правила. Они уже год шпилят по ним. Им не нужны экспромты в этом плане.

Ломать стереотипы и привычки трудное дело, когда не понимаешь чужого языка и не владеешь им в совершенстве, то в этом случае, невозможно привести веские доводы своей точки зрения. Бурги, если и будут играть, то как бы делая, одолжение, снисходя с небес. Ну, ладно, уговорили, почему бы не позабавится.

Ломать их спесь, можно только проведением турниров с достаточным количеством бойцов (желательно не меньше 12 человек) по очень жестким правилам, с указанием на афишах на какую-нибудь мифическую профессиональную лигу, в стиле «Face to Face» с последующей рекламой таких турниров и заодно правил проведения (чтобы они читали и видели, что их правила, это ясли по сравнению с нами) на их немногочисленных сайтах и форумах, где на треках будет больше крови, чем в фильме "300".

Что до меня, то я не горю желанием играть с ними по их правилам и тем более видеть в чате их нюни.


Barra! In the End, There, Can be only One!
 
Форум » Contvbernivm » Tabernacvla » Dispvto (разговоры на разные темы)
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz