[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MetalHead, AHIL  
Форум » Contvbernivm » Tabernacvla » Dispvto (разговоры на разные темы)
Dispvto
Iron_ScorpionsДата: Воскресенье, 27.12.2009, 08:33 | Сообщение # 1
Dictator Perpetuus
Группа: Princeps
Сообщений: 756
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Прикрепления: 7876455.gif (506.1 Kb)


Oderint dum metuant (Lucius Accius) Barra!

 
AHILДата: Среда, 10.02.2010, 19:22 | Сообщение # 46
Aquilifer
Группа: Censor
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
что за черт! щас исправим... Видать не то залил... У меня просто некоторые файлы с похожими именами, по этому наверно не то закинул... Вот то шо надо качайте:



Мой сайт - Блог Путешественника: eurotripblog.ru

Dona Militaria - Vexillum Fabricae



Сообщение отредактировал Iron_Scorpions - Пятница, 03.09.2010, 23:49
 
Iron_ScorpionsДата: Четверг, 11.02.2010, 13:16 | Сообщение # 47
Dictator Perpetuus
Группа: Princeps
Сообщений: 756
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
AHIL, главная проблема данных пакетов карт не только в повторах при инсталле, когда одни и те же карты перекочевывают из одного пакета в другой, а в том, что бурги даже не постарались за все это время убрать из них баговые карты, которых там хватает даже у того же Шантидевы, который стряпает их словно блины и не занимается тестированием полученного результата перед тем как выложить для общего пользования.

Поэтому когда я делал сортировку карт в пакетах (и полученный результат выложил в разделе Praetorians tools) я исходил именно из этого главного условия ибо какой смысл держать у себя карты, на которых партия длится 5-8 минут максимум после чего игра на такой карте выдает критикэл. Дело не в количестве какое развели у себя бурги, а в качестве предлагаемого продукта.


Oderint dum metuant (Lucius Accius) Barra!

 
AHILДата: Четверг, 11.02.2010, 18:41 | Сообщение # 48
Aquilifer
Группа: Censor
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
пожелания и замечания высказываем в теме "Диспуто"

Во первых хотелось в списке турнирных карт увидеть такие:

[SOS] puentes sobre el Rhin v 1.2 (2)
Fortress siege (2)
DE-dangerous bridges I
De-Mesopotamia (2)
De-imboscata (4)
[SOS]-jefers Germanos v 1.0 (4)
Forbidden Passage
A-team-001 Arar (4)
LTEXT_SPQR_MAP (4)
[VISUAL]-Zamiec (6)
A-team-001 Diablo (6)
LTEXT_SPQR_MAP_3

В общем побольше разнообразных несимметричных карт, дабы можно было продемонстрировать свою находчивость...
Не очень хотелось бы играть дуэли на громадных картах где пол часа тратишь только чтобы найти и добежать до соперника...
Во вторых хотелось чтобы не было дополнительный заданий (дабы не было споров и путаниц, для упрощения и интереса игры)...

У меня пока что все...


Мой сайт - Блог Путешественника: eurotripblog.ru

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
Iron_ScorpionsДата: Пятница, 12.02.2010, 01:06 | Сообщение # 49
Dictator Perpetuus
Группа: Princeps
Сообщений: 756
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
AHIL, турнир "Face to Face" имеет несколько иной формат проведения, он основывается на стандартном противостоянии разных наций, не следует его смешивать с Praetorians Cup имевшего некую сюжетность и совсем другие условия достижения победы.

Путаница началась тогда, когда кое-кто начал разрушать собственное основное селение вместо того, чтобы прикладывать последние усилия по его обороне и потом искать дыры в положениях, задавая, вынося на поверхность, нелепые вопросы, а что будет, если так поступить, пытаясь найти неуязвимость для себя. Хотя основные положения Praetorians Cup достаточно ясно прописывали одно единственное положение "сражаться" добывая победу либо уничтожением армии противника либо его базы основного селения (во многих случаях), а не искать недостатки в правилах турнира.

ибо недостатков в организации турнирного мероприятия можно найти даже у организаторов этой зимней Олимпиады, завозящие снег в город, который находится на берегу Тихого океана хотя влияние океана на местный климат следовало бы учитывать заранее и поэтому исходя из этого обстоятельства Олимпиаду следовало бы проводить не в Ванкувере, а в г. Черчилл, дабы не заниматься ерундой и где снег лежит круглый год, но это так небольшое лирическое отступление.

Как правило такими способами решения собственных проблем, неумением играть, занимаются те кто пытается состроить faire bonne mine a mauvais jeu, а заодно хоть как-то потешить свое тщеславие, остаться в истории турнира уж если не хорошим полководцем и победителем так псевдо-защитником свободомыслия. Мировая история знает немало подобных болтунов, которые и не посторожить и не украсть, оставившие таким образом свое имя в ней.


Oderint dum metuant (Lucius Accius) Barra!

 
AltedДата: Пятница, 12.02.2010, 15:25 | Сообщение # 50
Vexillarius
Группа: Praetorians
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ave all

Я тут предложение озвучить хотел. Зачем нам обязательно проводить face to face, как будто по плану идем. Может быть лучше формат 2х2. Набереться скорее всего не так много пар, но пары 3-4 всё таки будет. Плюс наверняка , если озвучить на бурговском форуме, да и в сети клич кинуть, число участников пополниться еще на несколько пар. Договоримся о времени, выберем наиболее интересные карты - ну и каждая пара сыграет с каждой, выявит сильнейших. За победу можно так же давать 3 очка, поражение 0, ну и т.д. (правила уже есть практически - немного изменить нужно только).

Ну что скажет глава IS ?

 
Iron_ScorpionsДата: Суббота, 13.02.2010, 20:58 | Сообщение # 51
Dictator Perpetuus
Группа: Princeps
Сообщений: 756
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Турнир "Face to Face" никто не отменял. На данный момент пока что было вынесено предложение о его возможном проведении с публикацией новых положений для ознакомления и внесения предложений об улучшении либо ухудшении турнирного процесса, если таковые будут, но как можно заметить никто особо не показал своего рвения участвовать.

Напомню, что участие в каком-либо мероприятия как и все предложения о проведении каких-либо мероприятий предлагаются и строятся на добровольной основе. Здесь, на форуме, нет обязательного условия что кто-то в этом месяце должен выдвинуть 25 идей и не меньше, а в следующем месяце очередь другого. Администрация сайта также не является массовиком затейником. Так что турнир состоится только в том случае, если наберется достаточное количество участников для такого события.

Пока что заинтересованность в проведении данного турнира выразил только один участник форума Ahil, а турнир в количестве одного человека обычно не проводится. Во всяком случае, подобных прецедентов в истории пока еще не наблюдалось.


Oderint dum metuant (Lucius Accius) Barra!

 
AHILДата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:29 | Сообщение # 52
Aquilifer
Группа: Censor
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Э,народ, поактивнее давайте, неужели никто не хочет поучаствовать в турнире? sad

Мой сайт - Блог Путешественника: eurotripblog.ru

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
ТербутДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:50 | Сообщение # 53
Optio
Группа: Censor
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Alted)
Может быть лучше формат 2х2

я лично за, т.к. это уже если не совсем но намного отличается от 1 на 1. Уже наравне со своим собственным опытом необходимо работать в команде..
 
MortimerДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:44 | Сообщение # 54
Praefectus Equitum
Группа: Princeps
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Поправка ,2 учасника....Что же по поводу формата 2на2 , задумка хороша , но как для меня главная трудность состоит в том , что мы 1 на 1 не всегда можем с координироваться, по времени, например, да и по всему остальному тоже.. так что в преддверии турнира предлагаю сконцентрироваться на традиционном варианте.

И просьба ко всем нашим. Сочинить небольшой по размеру замануху (приглашение на наш турнир). И поразмешать на разных форумах, это приглашение...Через несколько дней можно проверить есть ли заинтересованные, если да, то поподробней можно сориентировать народ или сразу с инфой дать ссылку на сайт... Это будет в интересах каждого из нас....


Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
AHILДата: Четверг, 18.02.2010, 02:55 | Сообщение # 55
Aquilifer
Группа: Censor
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Турнир в формате 2х2 можно будет провести ближе к лету, когда почти у всех будет больше времени.... А щас лучше 1х1...

Добавлено (18.02.2010, 02:55)
---------------------------------------------
Короче чтобы определить примерное количество участников предлагаю тем кто хочет сыграть отписаться в этой теме и написать "ДА, я хочу участвовать в турнире"таким образом подсчитаем участников, я думаю если хоть 8 человек наберется то уже можно будет провести турнир разбив всех на 2 группы по 4 человека....
Не ленимся голосуем....

P.S. хватит кота тянуть за хвост, поактивней, пожалуйста!


Мой сайт - Блог Путешественника: eurotripblog.ru

Dona Militaria - Vexillum Fabricae



Сообщение отредактировал AHIL - Четверг, 18.02.2010, 02:56
 
MortimerДата: Четверг, 18.02.2010, 15:18 | Сообщение # 56
Praefectus Equitum
Группа: Princeps
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
ДА, я хочу участвовать в турнире biggrin

И еще проблемный момент. Вернее дин из них , вот например когда ничья - это считаеться по 1балу каждому или по 0 каждому? Или вот я предлагаю что бы каждую игру проверяли на наличие лагов таким способом :запуск тестовой игры , если без таковых , то го,или же до первого столкновения отрядов, надо отписать про это и преиграть.

И вобше предлагаю сейчас обсудить все проблемные моменты , что бы потом не было лишнего мандежа , а это уже случалось. А то все молчат , как бы соглашаясь с предложеным админом правилами... Так что милости просим.... А то критиковать всегда легко а вот всем вместе обсудить проблематичные моменты и утвердить их значительно сложнее, так что приглашаю к этому всех учасников сайта!!! Что б потом не искать козла отпущения в лице Гера или еще кого нибудь.


Dona Militaria - Vexillum Fabricae



Сообщение отредактировал Mortimer - Четверг, 18.02.2010, 15:40
 
ТербутДата: Четверг, 18.02.2010, 15:44 | Сообщение # 57
Optio
Группа: Censor
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
ДА, я хочу участвовать в турнире
 
AHILДата: Четверг, 18.02.2010, 18:20 | Сообщение # 58
Aquilifer
Группа: Censor
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
вот уже 5 человек есть...Нужно еще минимум 3 а лучше еще 5... biggrin

Мой сайт - Блог Путешественника: eurotripblog.ru

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
AltedДата: Четверг, 18.02.2010, 18:25 | Сообщение # 59
Vexillarius
Группа: Praetorians
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Я за, но за формат 2х2. 1на 1 уже проводили 2 раза. Ну уж если все настаивают 1 на 1, и наберется достаточное кол-во участников - то и я конечно буду.
Про правила...
Пока никаких правил то я и не видел, так общие моменты. Вот когда они появятся в полном своем варианте, тогда и подкорректируем. А вообще какие больно правила, я бы оставил только одно правило - кто выиграл - тот выиграл, и если за отведенное время победитель не выявлен - то ничья. Лучшие по очкам проходят дальше.
Единственным считаю согласовать карты, на групповом этапе одни, потом другие. На каждой карте думаю правильно играть 2 раза, чтобы каждый хостом побыл, тогда претензий ни у кого небудет. И главное четко прописать сроки, если нет соперника-значит техническое поражение, чтобы небыло такого одни сыграют вовремя и потом целый месяц ждут других.
 
AHILДата: Четверг, 18.02.2010, 18:43 | Сообщение # 60
Aquilifer
Группа: Censor
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
хорошо сначала лучше провести в формате 1х1(просто 2х2 пока напряжно нужно больше свободного времени)... Итак 6 человек якобы высказались "ЗА"

Мой сайт - Блог Путешественника: eurotripblog.ru

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
Форум » Contvbernivm » Tabernacvla » Dispvto (разговоры на разные темы)
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz