[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Модератор форума: MetalHead, AHIL  
Форум » Contvbernivm » Tabernacvla » Dispvto (разговоры на разные темы)
Dispvto
Iron_ScorpionsДата: Воскресенье, 27.12.2009, 08:33 | Сообщение # 1
Dictator Perpetuus
Группа: Princeps
Сообщений: 756
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Прикрепления: 7876455.gif (506.1 Kb)


Oderint dum metuant (Lucius Accius) Barra!

 
AHILДата: Среда, 06.01.2010, 18:56 | Сообщение # 2
Aquilifer
Группа: Censor
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Gameranger - полезная прога для игры в Praetorians по сети.... Скачать можно здесь, надо только зарегатся и все: http://depositfiles.com/files/rh285a08i

Мой сайт - Блог Путешественника: eurotripblog.ru

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
AltedДата: Среда, 06.01.2010, 21:38 | Сообщение # 3
Vexillarius
Группа: Praetorians
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Да полезная прога. Удобнее значительно чем с хамачи, никаких сеток знать ненужно, игроков в онлайне несколько десятков, видишь сразу созданную игру-зашел-играешь. Правдо минусы тоже есть - русскоязычных не так много(ну их и в хамачи не сказать что огромное кол-во), и у некоторых вызывает сложности регистрация. Но тут тоже и плюс и минус, пройдя 1 раз регистрацию - нет больше тех проблем как было в хаме(потеря сеток, в которые потом мб и не сможешь войти, заного региться), если удалил прогу, или систему переставил, то просто ввел логин и пароль...и список друзей, и настройки и т.д. - все восстановлено.
 
ТербутДата: Четверг, 07.01.2010, 22:43 | Сообщение # 4
Optio
Группа: Censor
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
гамерейнжер кульная прога )) там даже есть игроки понубее меня) щас играли на карте поле войны, противник даже не пытался противостоять мне когда я его гарнизоны жёг, и в конце попался на уловку против компов))

ахил, ты мне лучше расскажи, как трек скинуть на сайт))) у меня ничего не получается ( чёт у меня трек не добавляется может кто-нить поподробнее объяснит?

Сообщение отредактировал Тербут - Четверг, 07.01.2010, 22:46
 
AHILДата: Пятница, 08.01.2010, 00:38 | Сообщение # 5
Aquilifer
Группа: Censor
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
по нубее говоришь? Надо бы как-то нам русским собраться и сыграть 2х2 или 3х3, а то бургов там валом, а вот русских почти нет!!! хз у меня тоже... я его на файловый обменник залил! А вот еще хде тут можно вызвать соперника на дуэль???

Мой сайт - Блог Путешественника: eurotripblog.ru

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
Iron_ScorpionsДата: Пятница, 08.01.2010, 11:43 | Сообщение # 6
Dictator Perpetuus
Группа: Princeps
Сообщений: 756
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
В тему "Barra!" добавляются только результаты пройденнного теста, (читаем правила) все остальное вопросы, комментарии и т.п. оставляются здесь, только следует различать, что можно обсудить в аське, в хамачи либо в обычном чате рейнджера, а что более "серьезное" на форуме. Не следует превращать тему Disputo в обычный "базар-вокзал".

Tirones Тербут,
1. не нужно коверкать слова в русском языке, достаточно будет правильно самовыражаться в пределах учебного курса школьной программы
2. такие слова содержат грамматические ошибки (поэтому я пока на словах рекомендую воздержаться от употребления полу албанского диалекта) в противном случае в данной теме будут введены дополнительные правила и все что будет противоречить им будет удалятся без корректировки (интернетовский сленг уместен в несколько иных программах для общения)
3. такие сообщения создают негативное впечатление о тех, кто участвует в дискуссии на форуме

Трек как и скрин (формат jpeg) скидывается на форум через добавочное окно функции "обзор" с предварительным указанием пути к источнику добавляемого материала. Для того чтобы добавить новое окно следует нажать на знак добавления "+" [плюс]. Трек закатанный на внешний ФОС максимум будет хранится два месяца в зависимости от сервиса, на форуме пока не накроится система Ucoz.

Dictator Perpetuus
Iron_Scorpions


Oderint dum metuant (Lucius Accius) Barra!

 
MortimerДата: Пятница, 08.01.2010, 16:06 | Сообщение # 7
Praefectus Equitum
Группа: Princeps
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Ребята вопрос по Gameranger. У меня бронзовая версия в ней я не могу добавлять друзей, есть я так понимаю еще серебряная и золотая. Кто просек в чем разница и надо ли платить за более крутые версии(в чем эта крутость состоит). Просветите кто сталкнулся с этими моментами.

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
ТербутДата: Пятница, 08.01.2010, 20:02 | Сообщение # 8
Optio
Группа: Censor
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Новый мод, которому уделена тема на форуме, по нему есть вопрос, если я установлю его, то смогу ли я играть с людьми, у которых только мод в 4.1? Сюда пишу т.к. тема с модом закрыта от комментариев.
 
MortimerДата: Пятница, 08.01.2010, 20:10 | Сообщение # 9
Praefectus Equitum
Группа: Princeps
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Есть предложение почаще играть на новых картах, тот же -[GOD]-Clan Pack Maps v 1.0 by Shantideva. Там куча разнообразных карт,да и для разнообразия не помешает. Кстати лично у меня не получаеться скачать вторую версию.

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
Iron_ScorpionsДата: Суббота, 09.01.2010, 06:43 | Сообщение # 10
Dictator Perpetuus
Группа: Princeps
Сообщений: 756
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Что касается, наций нового мода, то говоря словами доктора Кокса из сериала "Клиника" это "полный Дориан" ... таких чудес в реальной жизни просто не бывает, но в данном моде их можно встретить. Шапито да и только. Македония бьет наповал своим мега строительством только осадных машин.

Нация "Рачитун" при загрузке выдавала критикел в игре и выкидывала на рабочий стол так что как ни старался Гас ее запустить дабы протестить ничего у него не вышло. Вообще, стоит заметить, что желание некоторых арабских гамеров внести собственные навороты в игру, без учета исторической реальности и правдоподобности, чтобы таким образом, компенсировать отсутсвие желания и главное умение воевать с осадными машинами было жалкой затеей с самого начала. Теперь же данный мод показал это во всей красе.

Имхо если данный мод не был бы сделан, то фаны преторов ровным счетом ничего не потеряли.

дополнение: В раздел Praetorians tools была добавлена небольшая подборка аватаров для преторианского форума "Avatars for Forum Cohors Praetoria". Попытка сделать их доступными через сервис Ucoz'a успехом не увенчалась, возможно, что в будущем эту проблему удастся решить. В общем, на желающих. Все аватары уже подогнаны под нужный размер.


Oderint dum metuant (Lucius Accius) Barra!

 
ТербутДата: Суббота, 09.01.2010, 13:49 | Сообщение # 11
Optio
Группа: Censor
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Сухой мод, сделали одну практически непобедимую нацию, а остальные... в общем, по мне так это можно для игры с компом и не более ... у всех наций у пехоты кроме строительства башен и починки ничего не было.
 
HasdrubalДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:09 | Сообщение # 12
Praefectus praetorio
Группа: Cohors Praetoria Iron Scorpion
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Тербут
Что сказать, поиграл на все нации. За викингов я тупо ржал несколько минут пока ко мне не пришел враг (я против нескольких играл), а весь прикол в том что с начала за них тебе дают 2 отряда лучников (равные кстати варварским), 2 отряда пик, центуриона (если ЭТО можно так назвать), разведчика и "тяжелую пехоту". Эти парни хотят сделать блицкриговую нацию, да такую мощную что вместо строительной пехоты сделали тяжелый, атакующий отряд, или сами скорее всего запутались в том, что они натворили.

На счет CPU это просто легенда! Игра за стандартные нации (Рим, Варвары, Египет, Карфаген, Персия и Греция), CPU ведёт себя как обычно, но когда ставишь ему одну из новых наций, тут начинается такое ... игра сразу взлетает на 2000 лет вперёд, а то и то больше. CPU понимает насколько глупо делать мечников, кавалеристов в условиях современной войны, и строит чисто одни катапульты и баталисты. У меня был шок, когда я играя за ТС (и вообще, о супер-силе этой нации чуть ниже, и не надейтесь, что я дам расшифровку этой нации, я её сам уже не могу скурить), то зайдя туда по истине колоссальной армией, я запнулся на первых 4-5 катапульт, а остальной "танковый взвод" расстрелял мои армии еще на подходе.

Подобную тактику я видел всего 1 раз, и то играл не я, а Germanicus и Ratiborus против 2х каких-то бургов на "Полях". В общем один ушел чисто на тяжелую пехоту, а второй на строителей и создавал одни катапульты. Помню я тот отчаянный крик Ратибора, когда он Бессмертными пошел в атаку, и слил почти 5 отрядов за несколько секунд под таким огнём.

А теперь что касается самой это нации "ТС". Их сделали по типу Египта, по зачем тогда изуродовали его? Я всё понимаю, Египет после моих побед вселил в их сердца ужас, но зачем из 16 человек в отряде делать 10? Обозвали отряды типа "Лучший лучники" (Нубийцы) и "Самый лучшие лучники" (Парфяне). Но если уж они хотели создать армию Египта, которая действительно была, то лучше бы тогда их добавили Катафрактов, Слонов и еще один отряд имя которого я забыл по характеристикам, он бы не уступал даже Спартанцем.

Но мы замечтались, врят ли они рискнуть ставить Египет в себе равные нации. Они сделают лучше Рашидун (Правильное название ни как иначе как РаЧИТтун), который существовал в 632 году после смерти Пророка Мухаммеда когда все Арабские племена объединились под общим знаменем и пошли уничтожать всё на своём пути. Мало того что эта нация выходит не только за промежуток Римской Истории взятый в игре Pretorians, так она еще и выходит за историю Рима вообще.

В общем я даже описывать её не хочу, но скажу лишь то, что у меня комп на отрез отказался её загружать. 4 раза комп перезагружал. Затем всем известный факт: один сидящий отряд копейщиков уничтожает 2 отряда римских легионеров и даже не желтеет. В целом от мода даже не знаю какие ощущения... я их всё равно не смогу прочитать, так что я напишу вот так "Скачал, поиграл, удалил"


Преторианские дай пять!! Птыщ...

Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
ТербутДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:22 | Сообщение # 13
Optio
Группа: Censor
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
короче, ну его этот мод) с таким же успехом можно было прогу для создания рас скачать и сделать одну непобедимую, а тут напридумывали ...
 
HasdrubalДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:57 | Сообщение # 14
Praefectus praetorio
Группа: Cohors Praetoria Iron Scorpion
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Тербут)
кароч ну его наф етот мод)
с таким же успехом можно было прогу для создания рас скачать и сделать непобедимую, а тут напридумывали...

Если здесь наберётся народ, то можно попробовать сделать свою игру на движке Praetorians только уже с более поздними нациями, и туда уже можно будет подредактировать раЧИТтун, но чисто из патриотизма я предложил бы попробовать сделать нацию "Русь". К тому же не так уж и сложно сделать новую версию игры, сам движок оставить, сделать Русь, подредактировать раЧИТтун, сделав его приемлемым, можно будет взять что-нибудь из европейского, например Тевтонский орден. с помощью языка C++ можно внести кое-какие извинения в само меню игры, и создать совершенно новую отдельную от Преторов игру. Но это всё пока что только на гипотетическом уровне.


Преторианские дай пять!! Птыщ...

Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
ТербутДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:14 | Сообщение # 15
Optio
Группа: Censor
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
а что? только для начала надо разобраться в C++ и т.д. ну по крайней мере мне) потому что у меня и с редактором для карт дело плохо)
 
Форум » Contvbernivm » Tabernacvla » Dispvto (разговоры на разные темы)
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz