[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MetalHead, AHIL  
Форум » Contvbernivm » Tabernacvla » Dispvto (разговоры на разные темы)
Dispvto
Iron_ScorpionsДата: Воскресенье, 27.12.2009, 08:33 | Сообщение # 1
Dictator Perpetuus
Группа: Princeps
Сообщений: 756
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Прикрепления: 7876455.gif (506.1 Kb)


Oderint dum metuant (Lucius Accius) Barra!

 
AltedДата: Вторник, 03.04.2012, 02:46 | Сообщение # 541
Vexillarius
Группа: Praetorians
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
У нас там щас активно идет обсуждение. Кстати, не только ты из желающих у кого нет напарника. Так что - найти особо не проблема.

Добавлено (20.03.2012, 23:42)
---------------------------------------------
Привет всем.
Новость для всех постоянных участников форума http://ironscorpions.ucoz.com, а так же всех тех, кто принимал, принимает и будет принимать участие в турнирах по Преторианцам. Сегодня, т.е. 20.03.12 открыта регистрация на первый в своем роде турнир 2vs2. Со всеми правилами и условиями, а так же подать свою заявочку можете здесь:
http://praetorians.ws/forum....zayavku
На это все...

Добавлено (03.04.2012, 01:46)
---------------------------------------------
Привет всем
Специально для всех постоянных посетителей сайта, только для вас
http://praetorians.ws/forum....ekranax
Видеообзор полуфинальной игры "чемпионов"

Хотелось бы услышать в комментариях к видео вашу критику, надеюсь что это такое все понимают? Т.е. выразить свое мнение насчет: что убрать, что добавить, о чем говорить, о чем не надо, что понравилось, а что нет и т.д.
На этом доклад окончен. Всем удачной раб. недели)

 
MortimerДата: Среда, 04.04.2012, 23:14 | Сообщение # 542
Praefectus Equitum
Группа: Princeps
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Скиф посмотрел твой мини проект(видео), мои комментарии следующие:

получилось как на меня, то очень даже симпатично, на перспективу эту тему можно достаточно интересно развивать, ты будешь как первопроходец biggrin .

Голос у тебя достаточно приятный, так , что пройдя курсы обольщения барышень, ты можешь стать топом по видео разборам игр.


Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
Sk1fДата: Пятница, 06.04.2012, 00:23 | Сообщение # 543
Vexillarius
Группа: Tirones
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Морт, спасибо, стараемся =) Уже 2 обзора есть, надеюсь, каждый следующий будет лучше предыдущего :). Если что потом идейки подкинете)

Разделяй и властвуй.
 
AHILДата: Пятница, 06.04.2012, 19:50 | Сообщение # 544
Aquilifer
Группа: Censor
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Обзор ништячек. Только лучше было бы заранее продумать что говорить, а не экспромтом. Больше полезного можно было бы рассказать. wink

Мой сайт - Блог Путешественника: eurotripblog.ru

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
ТербутДата: Пятница, 06.04.2012, 21:08 | Сообщение # 545
Optio
Группа: Censor
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Посмотрел начало обзора. Не понравилось, что всё слишком лихо происходит, камера постоянно туда-сюда, мгновенье на указанном месте (допустим, где хотел заострить внимание) и дальше, дальше, дальше. В игре у меня камера летает также, но вот найдутся же игроки, которые делают всё медленней и тд, и для которых, в сущности, и делается обзор (т.к. медлительные игроки в большинстве - новички и тд), вляд ли что-либо ухватят в таком бешеном ритме.
Заострю внимание (возьму любую передачу любого спортивного соревнования на тв): всё делается неспешно, есть повторы, в замедленном режиме, всё чётко и внятно объясняется (несколько раз даже показывается). Сам просмотр трека делает обзор боёв преторианцев неполным, так сказать, вскользь (нельзя захватить экраном обширную часть карты, макро и микро контроль игроков позволяет спокойной играть на 2 фронта в одно время, в итоге либо камера будет скакать из края в край, либо не все действия противника будут отражены). Иными словами, простым просмотром трека тут не обойтись.
Мои предложения.
1) Не просто смотреть трек. Лучше перезаписать его на экранку в хорошем качестве (в 3 видах, вид одного игрока, второго, обоих). Да, дольше, трудней и, на первый взгляд, ненужно. Но. Так комментатор получает много возможностей, например:
а)Детальное комментирование действий обоих сторон:прокомментировал первые действия первого игрока, запустил вторую видюшку, прокомментировал действия второго игрока. Получится намного полней, не надо скакать экраном между двумя игроками и тд. (из видео ест-но убрать места, где переходишь с видюшки на видюшку).
б) Детальный анализ и оценка боя. Запись экрана позволит прокрутить один и тот же момент несколько раз (можно заострить внимание на микроконтроле). 3 вида позволят рассмотреть ситуацию с разных ракурсов.
в) Макроконтроль игроков - 2 фронта. Не надо будет скакать камерой между двумя точками карты, можно отдельно рассмотреть каждый единовременный момент.
г) Самая главная возможность комментатора=) Обобщение а,б,в - донести смысл до зрителей=) Предложенный вариант обзора позволяет разобрать детально бой не только тебе, но и тем, кто смотрит=) ОЧень удобно=)
2) Комментирование. Как я понял, текст у тебя заготовлен не был, и в итоге получился довольно нескладным (очень много паразитов, недомолвок, анализ и смысл теряются). Перед записью лучше готовь текст и план. Это облегчит твоё комментирование и даст больше смысла и связности в обзор.
3) Первая минута обзора (Это предложение необязательно, но, на мой взгляд, улучшит "внешний вид"). Твоё вступление заняло почти минуту и оно было обязательным. Можно также оставить минутный просмотр твоего гейм-меню с выбором трека. Можно же, если не лень, нарезать некоторые моменты (3-5 секунд) из обзора и вставить в начало. К примеру, ты говоришь про ошибку, и в этот момент идёт 5-секундка с данным эпизодом. Повторюсь, это необязательно, но выглядеть будет лучше=)

Вот, это моё мнение на первый просмотр=) Если время будет, то напишу ещё что-нибудь. Подумай над ними=)
=)


Сообщение отредактировал Тербут - Пятница, 06.04.2012, 21:12
 
Sk1fДата: Пятница, 06.04.2012, 23:08 | Сообщение # 546
Vexillarius
Группа: Tirones
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Тер, спс, учту) Хоть и не все понял но главную суть уловил. 3-ий пункт доставил). Надеюсь дальше будет только лучше)

Разделяй и властвуй.
 
ТербутДата: Суббота, 07.04.2012, 19:52 | Сообщение # 547
Optio
Группа: Censor
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Что не понял, спроси, уточню, сам знаю, что в объяснении не силён biggrin
 
Dima1Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 02:01 | Сообщение # 548
Legionary
Группа: Tirones
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Вопрос по слонам. Кто-то считает их баговами, но я несколько не понимаю ( говорю о персидском сородиче, но думаю разница между карфагенским невелика) .1 слон укладывает несколько отрядов легионеров, его легко вылечить, но возможно я ошибаюсь, но он зачастую погибает при битве с мавританкой и асирианцаммюи( причем не то чтобы 1 слон против 10 отрядов, иногда и 2 достаточно. Вообщем хотелось бы выяснить, насколько они эффективны против пехоты.

"Ничто не истина все дозволено"
 
Sk1fДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:48 | Сообщение # 549
Vexillarius
Группа: Tirones
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Dima1,
Здесь примерно та же ситуация, что и в стычке преторианцев с варварскими воинами: против них они почти беспомощны, ибо сильная яростная атака этих суровых топорников разбивает в щепки кого угодно, попутно унося на тот свет и свои же жизни). Легионеры же больше ориентированы на оборонительную тактику и атакуют слабовато, чтобы доставить существенный вред африканскому гиганту.
P.S.


Разделяй и властвуй.
 
MortimerДата: Понедельник, 23.04.2012, 22:22 | Сообщение # 550
Praefectus Equitum
Группа: Princeps
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Дима подробная информация по слонам прописана тут: http://ironscorpions.ucoz.com/forum/23-16-2

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
Dima1Дата: Понедельник, 23.04.2012, 22:42 | Сообщение # 551
Legionary
Группа: Tirones
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Морт, конкретно я не нашел информации, против какой тяжелой пехоты он не эффективен. Правда мне ахил уже говорил, что не эффективен слон против варваров и карфагена
Ладно забейте на вопрос, скиф насчет видео можно, я даже думаю после 1 выпуска, тему создать (ну или самим придумать) самые интересные сражения отрядов ( и не обязательно 1-1)
вот пример. я бездарно слил свои копья, но внимание к самому концу битвы
вышел слон против достаточно большой армии рима(думаю больше 300), обстрел был не плохой , да + вроде имморталсы подошли, слон не хилился, но за раз убил 100 солдат!
http://praetorians.abacvs.org/modul....x=40531


"Ничто не истина все дозволено"

Сообщение отредактировал Dima1 - Вторник, 24.04.2012, 02:51
 
AltedДата: Пятница, 27.04.2012, 06:18 | Сообщение # 552
Vexillarius
Группа: Praetorians
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Хочу скинуть одну интересную новость всем пользователям http://ironscorpions.ucoz.com.
Ахилом была проделана огромная работа и были написаны мемуары по прошлым событиям. В кадре: редкие треки, скрины, мнения и т.п. Всем кому интересно, вот ссылка:
http://praetorians.ws/istoriy....igrokov
 
MortimerДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:00 | Сообщение # 553
Praefectus Equitum
Группа: Princeps
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Юра посмотрел терки про богов, это не боги а полупокеры и что они божественно делали, так это отгребли от серого... biggrin

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
ArminiusДата: Воскресенье, 06.05.2012, 01:23 | Сообщение # 554
Vexillarius
Группа: Tirones
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Морт, в Thora ник в рейне [GOD}-THOR поэтому и "боги"=) да канив постарался на славу=)

Сообщение отредактировал VARVAR_Yuriy - Воскресенье, 06.05.2012, 01:25
 
Iron_ScorpionsДата: Среда, 09.05.2012, 19:37 | Сообщение # 555
Dictator Perpetuus
Группа: Princeps
Сообщений: 756
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline


C Праздником Великой Победы!
Прикрепления: 9899693.gif (677.7 Kb)


Oderint dum metuant (Lucius Accius) Barra!

 
Форум » Contvbernivm » Tabernacvla » Dispvto (разговоры на разные темы)
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz