[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MetalHead, AHIL  
Форум » Contvbernivm » Tabernacvla » Dispvto (разговоры на разные темы)
Dispvto
Iron_ScorpionsДата: Воскресенье, 27.12.2009, 08:33 | Сообщение # 1
Dictator Perpetuus
Группа: Princeps
Сообщений: 756
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Прикрепления: 7876455.gif (506.1 Kb)


Oderint dum metuant (Lucius Accius) Barra!

 
Dima1Дата: Четверг, 09.02.2012, 04:03 | Сообщение # 526
Legionary
Группа: Tirones
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня появилась идея сделать ролик по данному турниру. я придумал что примерно в нем может быть могу в фрапсе( или в чем-то еще) записать видео фрагменты но вот с видеообработкой я не знаю программ. кто хочет присоединиться к созданию ролика пишите.




"Ничто не истина все дозволено"

Сообщение отредактировал Dima1 - Четверг, 09.02.2012, 21:43
 
FagosДата: Пятница, 10.02.2012, 22:04 | Сообщение # 527
Vexillarius
Группа: Tirones
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Метала надо-но он по ходу пока офф...(

Aquila non captat muscas.
Нет лучше друга-нет хуже врага.
 
AHILДата: Пятница, 10.02.2012, 22:37 | Сообщение # 528
Aquilifer
Группа: Censor
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Ролик, посвященный турниру, обычно делают до его начала, в качестве рекламы этого мероприятия, для того чтобы заинтересовать игроков. А смысл его уже делать когда половина турнирных боев сыграна? dry

Мой сайт - Блог Путешественника: eurotripblog.ru

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
ТербутДата: Пятница, 10.02.2012, 23:17 | Сообщение # 529
Optio
Группа: Censor
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Это подначка для тех, кто не зарегился=)))
 
FagosДата: Четверг, 16.02.2012, 15:35 | Сообщение # 530
Vexillarius
Группа: Tirones
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет.
Несколько слов хочу написать о турнире.
Получил массу впечатлений-в основном положительных. Давно не играл греками,было прикольно:).За организацию и ведение турнира Скорпам-благодарность от меня лично.Карта финальная красивая-даже жаль что не дошёл)). Ещё за новый прикид моих македонцев( и не только их)-красиво смотрится(поставили мне новую форму от модельера Германикуса-какой всё-таки разносторонний,я бы даже сказал-многогранный человечище :)).
Короче респект и уважуха всем,понравился и настрой парней-никто не ругается не спорит-надеюсь в таком духе и закончите.


Aquila non captat muscas.
Нет лучше друга-нет хуже врага.
 
MortimerДата: Вторник, 21.02.2012, 18:10 | Сообщение # 531
Praefectus Equitum
Группа: Princeps
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Хотел бы поддержать ход Фага (сообщение выше).

Вчера столкнувшись с секс-машиной по имени Илья, был вынужден не устоять от его эротичных боевых действий и покинуть турнир так близко к финалу. По впечатлениям один из лучших турниров, в которых я участвовал. Почему? Да вот почему:

-очень рад был познакомиться как с новыми, так и со старыми парнями, как из русов, так и теми кто "сам за себя". Новые лица всегда радуют;

-отмечу хороший рост уже знакомых нам парней таких как Юра, Скиф, Илья, Зелик а также неплохое сопротивление со стороны того же Олегуса и остальных участников турнира;

- приятно было наблюдать за активной и бескомпромиссной борьбой обоих групп В них собрались все новые и старые звезды преторианской сцены. Лично мне очень не хватало 3х кратного чемпиона Ахила, с которым не раз меня в турнирах сводила судьба.

Ах с тобой у нас бы был 100% турнирный состав качества!!! ;
- отдельное спасибо Германику, моя загрузка по работе позволяла мне лишь только помогать в решении мелких моментов. Чего стоят только те же кропотливые подсчеты баллов!!!;

- Фаг приятно удивил своим участием, был рад с тобой сразиться, вырваться из цепких лап тещи и жены с малявками это еще тот подвиг!

Ну и остался финал, надеюсь, Альт и Илья подарят нам достойные бои!! Гип, гип ура!!! Парни удачи вам обоими и каждому по отдельности


Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
ArminiusДата: Среда, 22.02.2012, 03:42 | Сообщение # 532
Vexillarius
Группа: Tirones
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Странный баг:

Прикрепления: 9070482.jpg (413.5 Kb)
 
AltedДата: Суббота, 25.02.2012, 00:34 | Сообщение # 533
Vexillarius
Группа: Praetorians
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Несколько комментов по поводу турнира, которые я вчера обещал оставить

О сопернике в финале
До этого турнира мы как то не воспринимали Ilyh'y как основного претендента на кубок, даже несмотря на его победу в нашем турнире http://praetorians.ws/turnir-battle-for-their-homeland/. Тогда мы это списали на дикую случайность и везение. А зря... Оказалось, что - это соперник, почти не знающий поражений. Подумать только до финала он потерпел всего лишь 3 поражения (поправьте, если ошибаюсь). При том, что в основном этапе Мортимер и Илюха меня просто разгромили, и выйти получилось неимоверно тяжело, во многом все решило противостояние с Германиком, где всё могли решить те 56 сек. Это самая запоминающаяся партия для меня на этом турнире.

Об организации турнира
Все было хорошо, кроме пары моментов, которые вспыли по ходу турнира, и которые нужно озвучить, чтобы далее они не повторялись.
1. Кто на кого попадает, когда выходит из группы.
2. Кто хостит игру, в случае третьей игры. Вчера у нас этот момент вызвал непонимание.
3. Нужны более сжатые сроки, ибо многие по ходу турнира теряются, либо теряют время и не могут принимать участие. И в самом деле спрогнозировать что там будет через 3 недели - хз его знает.
4. Нельзя ставить такие багнутые карты, тем более на финал. Мы раз 5 вылетали в первые 2-3 мин. игры...

Об участниках
Это один из лучших турниров по именам игроков, которые принимали участие. Пожалуй, нехватало Ахила и Слима с Легионером, которые существенно могли бы изменить картинку и усложнить всем жизнь. Есть, конечно и еще кого назвать (но не буду, а то забуду кого нить назвать, обиды... будет)... ведь далеко не все приняли участие. Печально.

Кста, спасибо Скифу и Ахилу, за схемы и расклады перед боем. Многое было использовано. А уж без план-схемы по спланированному передвижению отрядов - точно бы ппц. На этом все...


Сообщение отредактировал Alted - Суббота, 25.02.2012, 00:36
 
Iron_ScorpionsДата: Суббота, 25.02.2012, 05:50 | Сообщение # 534
Dictator Perpetuus
Группа: Princeps
Сообщений: 756
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Итак, все турнирные локации отбираются очень тщательно. Да, они могут быть неудобными и «дурацкими», но никогда не будут баговыми, если только не играются в первый раз, но и в этом случае, как правило, подобные карты на турнире встречаются крайне редко и предварительно тестятся кураторами.

Полагаю, претензии относительно финальной локации, следует отнести на сторону участников финала, ибо это их недочет по невнимательности. Если внимательно взглянуть на финальное объявление, то можно увидеть, что финальная карта рассчитана на бой двух участников (с диагональным расположением), (и что в оригинальном исполнении, что в модификации Ahil’a к ней претензий быть не может, ибо данная локация игралась на турнирах уже не раз), а не для четверых как это можно наблюдать в выборе участников.

IS Mod - Hibernia (2) см. мини карту.



Надеюсь, многие видели и читали памятки кураторов к каждому этапу, а они прописываются не просто так, чтобы заполнить место, а для того, чтобы у участников турнира были снова перед глазами, те моменты, на которые они по своей привычке не обращают внимание, слепо подписываясь в заявке регистрации.

Формально данная неточность, а если точнее небрежность, давала мне возможность еще до истечения срока турнирного времени после просмотра подтверждающих треков аннулировать результаты не только финальных боёв, но и завершить турнир без победителя, ибо участники не выполнили условия, провели финальные бои не на той локации. А времени на переигровку, аннулируй я итоги боев, у них уже не было бы т.к. объявление об аннулировании они в лучшем случае увидели б только днем следующего дня. Хотя исправить эту неточность, они могли бы, обратившись к куратору в скайп.

Но я не стал этого делать, все-таки определенное сходство было, да и сами участники не выказали никакого неудовольствия после финала по поводу данной ошибочной локации. К тому же у второго куратора было большое желание завершить этот турнир без всяких «непредвидимых» случайностей и я пошел навстречу этому желанию собственно и сам я всегда хочу, чтобы турниры завершались без всяких форс-мажоров.

Отмечу и тот факт, что кураторами было специально акцентировано внимание участников турнира, чтобы они играли именно на тех картах, которые прописаны для каждого турнирного этапа, а не на схожих модификациях, которых более чем достаточно. Полагаю, что локацию для двух игроков трудно найти в списке карт для четверых. Локацию для двух следует всегда искать в начале списка при выборе, даже если у нее нет специального индекса (2).

То есть можно наглядно видеть, что я не стал закручивать гайки своим большим разводным ключом, то, как я это делаю обычно безапелляционно. Надеюсь, многие помнят, как мной был закрыт, по согласию второго куратора коим является Mortimer, прошлогодний финал даже, несмотря на то, что я сам оказался одним из финалистов и финал летнего турнира, где финалистом мог оказаться Mortimer в силу того, что вышли сроки, отведенные для проведения турнирных этапов.

Что касается хоста, то данный вопрос актуален только для педантов для меня как для участника и куратора важно только качество связи и если у соперника хост лучше, то я даже не стану меняться местами. Это не критично.

Что касается сроков отведенных на проведение, то турнир мог бы закончиться в установленные сроки кабы кураторы не пошли бы на встречу участникам. Прописывая сроки, и условия мы понимаем, что невозможно заглянуть в будущее и предугадать возможные проблемы, поэтому в некоторых моментах мы можем идти навстречу. Но в следующий раз я закрою турнир день в день, чтобы посмотреть, как шевелятся участники, и если хоть кто-нибудь решит найти себе причину не провести свои бои в установленный срок, не уделить время на турнир, на которое он подписывался, подавая заявку и соглашаясь на все условия турнирного регламента и условий регистрации, ссылаясь на массу «недопеределанных» ненужных дел и намекать на возможное продление, турнир закроется сразу, как только выйдут сроки, даже если это снова будет полуфинал или финал.

Что касается стыковки соперников, то я уже отвечал на этот вопрос, но, тем не менее, повторю, все турниры, проводимые по данным регламентам ранее и в будущем, участники будут стыковаться первый со вторым и третий с четвертым, кто, на что навоевал с тем и пойдет дальше. Ссылки на хоккейные, футбольные бейсбольные и иные виды спорта либо другие варианты вы можете сразу отправлять в газету «Советский спорт», если она еще существует.

В завершение, на многие моменты я пока смотрел сквозь пальцы, т.к. шлифовалась система проведения, но уже со следующего турнира, турниры будут проводиться с максимально закрученными гайками, и эти гайки будут закручиваться еще туже, в ходе турнира.

Так что всем удачи.
Прикрепления: 9455557.gif (512.6 Kb)


Oderint dum metuant (Lucius Accius) Barra!

 
MetalHeadДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:03 | Сообщение # 535
Optio
Группа: Censor
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Товарищи! Охота сразиться! Командочками небольшими так сказать. Состыковаться в скайпике, потравить разные шуточки, размять моих солдатиков. А то по одиночке биться неинтересно. Один Юра в рейне висит, и то я его боюсь. Он же мускулистый айрон мэн теперь biggrin
 
Dima1Дата: Среда, 14.03.2012, 18:29 | Сообщение # 536
Legionary
Группа: Tirones
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Метал, постоянно тут сражений ща нет, но недавно играл с илюхой и спартаном вощем я в рейне вишу) если чо в скайп пишите(dimastoyanov1)

"Ничто не истина все дозволено"

Сообщение отредактировал Dima1 - Среда, 14.03.2012, 18:30
 
MetalHeadДата: Среда, 14.03.2012, 23:26 | Сообщение # 537
Optio
Группа: Censor
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Dima1, я не хочу постоянных сражений. Недостаточно времени для этого. Надо что-то вроде: "А давайте сегодня в 21-00 по Москве?". И все такие: "О-о, давай! Я буду!". И вуаля 21-05, мы режемся весело в преторов.

Тут загвоздка для меня в другом: я устал играть на результат. 2 турнира в короткий промежуток времени утомили, хочется просто побегать.
 
Dima1Дата: Четверг, 15.03.2012, 01:20 | Сообщение # 538
Legionary
Группа: Tirones
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Метал, ну давай на выходным утроим созыв вечером) например в воскресенье. Вообщем твои варианты

"Ничто не истина все дозволено"
 
AltedДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:02 | Сообщение # 539
Vexillarius
Группа: Praetorians
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Привет всем.

Есть небольшое предложение. Как насчет сыграть 2 на 2 небольшой турнирчик, хотя лучше даже его назвать просто небольшой товарищеской игрой за титул сильнейшей пары этого сезона. Вот тут начата эта тема http://praetorians.ws/forum....se-sdes

Я думаю можно будет сыграть, если наберем хотя бы 4 пары. Можно не искать регламент, в принципе он есть. Например, все в одной группе, каждая команда играет с каждой, после подсчета очков (как на последнем турнире), занявшие первые 2 места играют финал. Единственное пожелание, как я уже сказал, чтобы не было случайных людей, только те, кто уже участвовал и не был запятнан. Что скажете?
 
Dima1Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:09 | Сообщение # 540
Legionary
Группа: Tirones
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Я бы не против, но я не знаю с кем в паре

"Ничто не истина все дозволено"
 
Форум » Contvbernivm » Tabernacvla » Dispvto (разговоры на разные темы)
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz