[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MetalHead, AHIL  
Форум » Contvbernivm » Tabernacvla » Наука побеждать ... (Обмен боевым опытом)
Наука побеждать ...
Iron_ScorpionsДата: Понедельник, 28.12.2009, 03:59 | Сообщение # 1
Dictator Perpetuus
Группа: Princeps
Сообщений: 756
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline

Новобранцы спрашивают ...
Ветераны виртуальных сражений делятся боевым опытом, исправляют ошибки новобранцев, советуют ...

Прикрепления: 6312370.gif (307.7 Kb)


Oderint dum metuant (Lucius Accius) Barra!

 
ТербутДата: Среда, 13.01.2010, 17:14 | Сообщение # 2
Optio
Группа: Censor
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Если это можно отнести сюда, то скажу что внезапное нападение(допустим отряд копейщиков в обычном строю напал на точно такой же отряд копейщиков с холма, когда последние и не знали об их существовании) отнимает у "незнающего" отряда сразу 200-300 очков здоровья. Мной это было замечено неоднократно, в игре и против CPU и против человека...
 
MortimerДата: Среда, 13.01.2010, 18:23 | Сообщение # 3
Praefectus Equitum
Группа: Princeps
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Кто знает влияет ли центурион на атаку близ стоящих катапульт и баллист?

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
AHILДата: Среда, 13.01.2010, 19:51 | Сообщение # 4
Aquilifer
Группа: Censor
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Недавно играл с одним бургом и увидел интересную незнакомую для меня штуку в игре... Когда я хотел захватить его недостроенный гарнизон и достроить его сам, то он неожиданно как-то за 1 секунду одними пехотинцами разрушил недостроенную часть отменив постройку... Как можно отменять постройку недостроенных гарнизонов или другой техники? Или это были читы???

Мой сайт - Блог Путешественника: eurotripblog.ru

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
ТербутДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:15 | Сообщение # 5
Optio
Группа: Censor
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
нет читы тут не причём просто у пехотинцев в меню постройки есть клавиша - отмена, что и позволяет не уничтожить а отменить постройку за 1 миг...

Добавлю, хотя наверняка это все знают ... У египтян колесницы при беге могут проскочить сквозь ряды врага не завязывая бой и прорваться таким образов к лучникам. Если их только не поймают мавры или не оглушат войны ... или ещё что-нибудь

 
AHILДата: Вторник, 19.01.2010, 20:57 | Сообщение # 6
Aquilifer
Группа: Censor
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Тербут)
У египтян колесницы при беге могут проскочить сквозь ряды врага не завязывая бой и прорваться таким образов к лучникам.

Это я увидел только вчера, играя с Альтедом...

Добавлено (19.01.2010, 20:57)
---------------------------------------------
Это тоже наверняка знают многие... Только отряд римских лучников можно поделить на 5 частей, другие нации такого не могут...


Мой сайт - Блог Путешественника: eurotripblog.ru

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
ТербутДата: Среда, 20.01.2010, 18:14 | Сообщение # 7
Optio
Группа: Censor
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Насчёт варваров, это уже ТОЧНО знают все, но всё равно
Германская кавалерия при использование своего умения прокалывающий удар пикой сразу теряет одного бойца и останавливается, если в них прилетит что-нибудь нехорошее наподобие стрелы, дротика и т.д.


Сообщение отредактировал Тербут - Среда, 20.01.2010, 18:15
 
HasdrubalДата: Пятница, 22.01.2010, 00:22 | Сообщение # 8
Praefectus praetorio
Группа: Cohors Praetoria Iron Scorpion
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Mortimer)
Кто знает влияет ли центурион на атаку близ стоящих катапульт и баллист?

Нет, но римский центурион и греческий генерал дают возможность гораздо быстрее восстанавливать выносливость своим отрядам.
Quote (Тербут)
Добавлю, хотя наверняка это все знают ... У египтян колесницы при беге могут проскочить сквозь ряды врага не завязывая бой и прорваться таким образов к лучникам. Если их только не поймают мавры или не оглушат войны ... или ещё что-нибудь

Этот трюк и делает Египет очень опасным противником и даёт преимущество над другими нациями. Кстати, изначально (не в модовских преторах, или в 4.0) колесницы даже отнимали около 100-150 ед. жизни у противника, пролетая сквозь его ряды. Но "гениальные" модовцы этого не знали и не учли.
Quote (Тербут)
Германская кавалерия при использование своего умения прокалывающий удар пикой сразу теряет одного бойца и останавливается, если в них прилетит что-нибудь нехорошее наподобие стрелы, дротика и т.д.

А так же они убивают не половину отряда, а ровно по количеству солдат в отряде Германцев.
Quote (AHIL)
Это тоже наверняка знают многие... Только отряд римских лучников можно поделить на 5 частей, другие нации такого не могут...

Потому что римских 30 человек, а не 16


Преторианские дай пять!! Птыщ...

Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
AHILДата: Пятница, 22.01.2010, 01:04 | Сообщение # 9
Aquilifer
Группа: Censor
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Hasdrubal)
Потому что римских 30 человек, а не 16

Ну если сравнивать, то примерно 1 отряд римских луков = 2 отрядам луков Карфагена или Египта.... Но 2 отряда Египта можно поделить только на 4 части, а римский отряд луков на 5!


Мой сайт - Блог Путешественника: eurotripblog.ru

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
HasdrubalДата: Пятница, 22.01.2010, 07:37 | Сообщение # 10
Praefectus praetorio
Группа: Cohors Praetoria Iron Scorpion
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
AHIL
Это глупо. Римских ОДИН отряд, а например Египетских уже ДВА. Понимаешь разницу?


Преторианские дай пять!! Птыщ...

Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
AHILДата: Пятница, 22.01.2010, 13:02 | Сообщение # 11
Aquilifer
Группа: Censor
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Понимаю, но по силе и по численности 2 отряда карфагенских луков = 1 отряду римских. Их число одинаково, сила одинакова, однако разделив те 2 отряда можно будет посадить и занять ими только 4 башни, а римские могут занять 5 башен. Да 1 отряд римских луков даже по времени создается стока же сколько и 2 карфагенских...

Мой сайт - Блог Путешественника: eurotripblog.ru

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
ТербутДата: Суббота, 23.01.2010, 20:22 | Сообщение # 12
Optio
Группа: Censor
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Добавлю про германскую кавалерию т.к. она мне очень понравилась за время прохождение кампании.

Допустим, хотя это маловероятно в игре против человека, нам надо уничтожить быстренько осадную машину противника, которая идёт впереди солдат, у нас есть германка (атакуем германской конницей солдат, так чтобы на прямой линии атаки конницы стояла машина, они используют пронзительную атаку, и натыкаясь на машину, центуриона, врача и т.д. за 1 миг разрушают машину, а за другой добивает пехоту тем же скилом (это редко, я заметил, что германка может сделать по отрядам по 2-3 "наскока" за раз) за оставшееся время можно преспокойно скрыться...

ЗЫ. Ситуация маловероятная, но всё же...

Сообщение отредактировал Тербут - Суббота, 23.01.2010, 20:23
 
AltedДата: Пятница, 05.03.2010, 02:46 | Сообщение # 13
Vexillarius
Группа: Praetorians
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Вопрос пустяковый и не столь существенен, но все же...мб кто и знает. Если например играешь в союзе, то бонусы от разных центурионов действуют на всех воинов или нет? Т.е. скажем у римлян центурион повышает защиту, у варваров атаку, если в союзе играют рим+ варвары, то в бою будет бонус атака+защита?

Сообщение отредактировал Alted - Пятница, 05.03.2010, 02:46
 
AHILДата: Пятница, 05.03.2010, 02:53 | Сообщение # 14
Aquilifer
Группа: Censor
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Alted)
Вопрос пустяковый и не столь существенен, но все же...мб кто и знает. Если например играешь в союзе, то бонусы от разных центурионов действуют на всех воинов или нет?

Бонус центурионов действует на все союзные войска, которые находятся в ауре влияния центуриона (или вождя), хоть на свои войска, хоть на войска союзника одинаково!


Мой сайт - Блог Путешественника: eurotripblog.ru

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
AltedДата: Пятница, 05.03.2010, 03:15 | Сообщение # 15
Vexillarius
Группа: Praetorians
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ахил не понял из твоего ответа. То что врачи друг друга лечат, и что от центуриона бонус распространяется на всех - это было и так ясно. Я имел ввиду бонусы разных центурионов складываются или как?
Щас конкретный пример распишу. Согласно таблички Наука побеждать ... (Статистика) бонус центуриона 0 го уровня у египтян +5% защиты и атаки, у варвар +10% к атаке, у римлян +10% к защите.
-Если будут в союзе играть 2-е египтян то бонус будет 5% в атаке и 5% в защите на обоих игроков?
-Если в союзе римляне и варвары - то будет +10% в защите и +10% в атаке на обоих игроков?

Если все будет так как я написал в вопросах - выходит играть разными нациями союзникам выгоднее?)

Сообщение отредактировал Alted - Пятница, 05.03.2010, 03:17
 
Форум » Contvbernivm » Tabernacvla » Наука побеждать ... (Обмен боевым опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz