[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MetalHead, AHIL  
Форум » Contvbernivm » Tabernacvla » Praetorians vs Windows 7 (проблемы совместимости)
Praetorians vs Windows 7
Iron_ScorpionsДата: Среда, 15.12.2010, 20:01 | Сообщение # 1
Dictator Perpetuus
Группа: Princeps
Сообщений: 756
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
В свете последних довольно частых вопросов по проблеме совместимости Praetorians и ОС Windows 7 среди зарубежных поклонников игры было проведен небольшой опрос, что влияет на нормальное отображение игровой графики. По предвариттельным итогам этого опроса выяснилось, что на совместимость игры с Win 7 некоторым образом влияет тип видеокарты, помимо этого было установлено, что наилучшие показатели в плане совместимости с игрой вроде бы имеются у видеокарт семейства ATI, хотя с другой стороны те, кто имеет GeForce утверждают, что и на их картах игровая графика нормально отображается.

Поэтому есть предложение провести небольшой подобный опрос среди участников нашего форума у кого установлена или была данная ОС (т.е. имелся наглядный пример воспроизведения игровых текстур, как положительный, так и отрицательный с последующим откатом на ОС Win XP) с указанием в своем ответе типа ОС и типа видеокарты. Опрос добровольный, но полагаю, что его результаты в некоторой степени может быть помогут тем у кого есть такая проблема, а заодно выяснить какая видеокарта предпочтительней в этом аспекте Nvidia или ATI, если только не имеется другая еще причина.

Для примера приведу данные, которые приводит в своем ответе в "защиту" Nvidia и нормального отображения текстур. создателя MOD Imperial aWaKeNiNG'a Windows 7 64 bits, Nvidia 8600M GT


Oderint dum metuant (Lucius Accius) Barra!

 
VadimVoreNasДата: Среда, 15.12.2010, 23:54 | Сообщение # 2
Vexillarius
Группа: Praefectus Сastrorum
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Microsoft Windows 7 Ultimate 32bit
Видюха - ATI Radeon X800 GTO (R480)
Некорретных тукстур не замечал, и все норм работает)


 
alexey2Дата: Четверг, 16.12.2010, 02:04 | Сообщение # 3
Peregrinus
Группа: Tirones
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Windows 7 Home Basic x86
Intel® G33/G31 Express Chipset Family
Всё нормально работает.

Я думаю, что проблема в драйверах nVidia для Windows 7. На одном форуме читал, что эта проблема решается при помощи удаления текстур воды из игры.

 
MortimerДата: Четверг, 16.12.2010, 02:13 | Сообщение # 4
Praefectus Equitum
Группа: Princeps
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Windows 7 Ultimate 32bit
Видео-Mobility Radeon HВ 4570 512 mb.

Ну просто отлично все работает, в особенности мод Гера biggrin


Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
Iron_ScorpionsДата: Пятница, 17.12.2010, 13:57 | Сообщение # 5
Dictator Perpetuus
Группа: Princeps
Сообщений: 756
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
alexey2, удаление части текстур полагаю не совсем тот выход, который хотелось бы видеть в этой ситуации. Первое, для обычного игрока нужно еще знать, где эти текстуры находятся. Второе, в следствие удаления водных текcтур, если таковая операция удастся, теряется часть игровой атмосферы, которой как многие знают так славятся "преторы" ...

Далее, почитав форум Nvidia на эту тему можно заключить, что недостаток выползающий в игре это либо проблема драйверов, что на практике действительно бывает, (и что скорее всего ибо последние атишные видеокарты навооченные по самое не хочу таким недостатком не страдают, а драйвера обновляются для них с такой же регулярностью) либо самих видеокарт, которые из-за косяков самих разработчиков уже не могут поддерживать графику 2002 г. А это вызывает смех сквозь слезы.

Ну, и третье, самое печальное, что до сего момента нет никакой реакции со стороны Nvidia на замечания пользователей их продукции дабы исправить эту проблему.



Oderint dum metuant (Lucius Accius) Barra!

 
MetalHeadДата: Суббота, 08.01.2011, 00:12 | Сообщение # 6
Optio
Группа: Censor
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Стационар:
Win 7 Ultimate x32
Старушка nVidia GeForce *цифры не помню* 128 Mb
Intel Pentium IV 2,4 Gh

Ноут:
Win 7 Ultimate x64
ATI Radeon HD 4570
Intel Pentium Dual Core, 2,2Gh

На ноуте шалит фоновая музыка, коряво наслаивается при смене битвы и мирного времени.

Беда Джи Форсников наблюдается не только в этой игре...

 
krestonosecДата: Суббота, 22.01.2011, 20:15 | Сообщение # 7
Peregrinus
Группа: Tirones
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
стационар
win 7
radeon hd 5770
athlon 5200+
3гб озу
все супер работает токо надо 4ядерный проц и все супер будет
 
ZELIKДата: Четверг, 03.03.2011, 03:02 | Сообщение # 8
Peregrinus
Группа: Tirones
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
oc win 7
проц i5
видюха GeForce 310M на ноуте
4гб озу
убивает меня ... зависает намертво почти на всех картах, кроме пару карт, где мало ростений ... теперь, у меня на ноуте ХР для игр и ВИН7 для наслождения дизайном )))
 
MetalHeadДата: Четверг, 03.03.2011, 04:04 | Сообщение # 9
Optio
Группа: Censor
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
есть такой вопрос. пытался ли кто-нибудь запускать игру на 7 в режиме совместимости с ХРюшкой?
 
alexey2Дата: Четверг, 03.03.2011, 18:34 | Сообщение # 10
Peregrinus
Группа: Tirones
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MetalHead)
есть такой вопрос. пытался ли кто-нибудь запускать игру на 7 в режиме совместимости с ХРюшкой?

Только что проверил. У меня сейчас nVidia Geforce GTS 250.
Сначала я включил режим совместимости. Запустил игру - обрадовался, всё работает нормально. Решил попробовать без режима совместимости. Проблема появилась. Снова включил режим совместимости. Не помогло. Интересно, почему в первый раз всё работало?
 
MetalHeadДата: Пятница, 04.03.2011, 03:31 | Сообщение # 11
Optio
Группа: Censor
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (alexey2)
У меня сейчас nVidia Geforce GTS 250

Здесь я вне игры, ибо у меня ATI. Совет банален, но, как видно, небезрезультатен. Возможно все связано с записями в реестре, либо с косяками сборки ОСи. Попытайся еще поколдовать, затем может и толмут напишешь =)
 
HasdrubalДата: Среда, 30.03.2011, 18:33 | Сообщение # 12
Praefectus praetorio
Группа: Cohors Praetoria Iron Scorpion
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Установленная в качестве эксперимента

Win 7 Домашняя базовая
Celeron 1200
512 mb памяти
Ge Force 6600 GT были установлены драйвера с диска, которые шли вместе с видеокартой то есть совсем древние, но вполне работоспособные

В ходе теста была отмечена безупречная картинка в игре ... игра запускалась несколько раз


Преторианские дай пять!! Птыщ...

Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
Iron_ScorpionsДата: Воскресенье, 09.06.2013, 14:44 | Сообщение # 13
Dictator Perpetuus
Группа: Princeps
Сообщений: 756
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Установлена в качестве вынужденного экспиремента 
Intel® Pentium G630 
ОЗУ 4 Гб
Windows 7 Ultimate 64 SP1
Ge Force GT 620 (драйвера стандартные с диска карты)

Вода на месте, текстуры тоже никаких проблем ...


Oderint dum metuant (Lucius Accius) Barra!

 
Форум » Contvbernivm » Tabernacvla » Praetorians vs Windows 7 (проблемы совместимости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz