[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Contvbernivm » Praetorians » Praetorians
Praetorians
Iron_ScorpionsДата: Понедельник, 28.12.2009, 15:24 | Сообщение # 1
Dictator Perpetuus
Группа: Princeps
Сообщений: 756
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Прикрепления: 7786925.gif (555.1 Kb)


Oderint dum metuant (Lucius Accius) Barra!

 
Iron_ScorpionsДата: Понедельник, 28.12.2009, 15:25 | Сообщение # 2
Dictator Perpetuus
Группа: Princeps
Сообщений: 756
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Осадные средства и машины

описание


Это самостоятельные одиночные боевые единицы. Могут быть построены по мере надобности и только вспомогательной пехотой часть, которой после завершения постройки переходит в разряд обслуживающего персонала – расчета. Как и любой отряд идущий в атаку может подвергаться воздействию контр огня противника и потому может быть уничтожен, поэтому приносит ощутимую пользу только при грамотном применении. В случае незначительных повреждений могут быть быстро отремонтированы. При уничтожении осадной машины или средства оставшиеся не удел обслуживающие их солдаты могут заново построить нужную боевую единицу тут же недалеко от поля боя.

Осадная лестница [Assault Ladder] - Очень уязвима, но все зависит от умения спланировать штурм стен вражеской крепости. Применятся должна по возможности в большом количестве и с разных сторон. Чтобы без потерь достичь вражеских стен вспомогательные пехотинцы с лестницами должны начинать свое движение через 2-3 секунды после того как на приступ пойдут основные силы – отряды тяжелой пехоты. Чтобы избежать потерь среди штурмовых отрядов на подступах к крепости и безопасно донести штурмовые лестницы к стенам вражеской крепости впереди штурмовых колон следует запускать 2-3 тарана, которые прекрасно отвлекают на себя внимание вражеских лучников. Стреляя по таранам, и пытаясь их зажечь, вражеские лучники практически напрочь забывают о других целях, подступающих в это время к крепости, а когда вспоминают о том, что тараны были только приманкой, бывает уже слишком поздно. К тому же, если осаждающий вовремя подводит осадные машины, для поддержки собственных штурмовых колон, то вражеские лучники буквально сметаются со стен градом камней, который обрушивают на их головы катапульты. После такой обработки приставить лестницы к стене уже не составляет труда, а как только штурмовые лестницы приставляются к стенам, то штурмовые отряды мгновенно устремляются вверх. Применяется только при прохождении кампании и некоторых мультиплеерных карт.

Осадная башня [Assault Tower] - Второй вариант более безопасного достижения стен вражеской крепости штурмовыми отрядами, несколько медлительна, поэтому может быть уничтожена еще на подходе к стене вражеской крепости, вместе с ней погибают, сгорают заживо все находящиеся внутри осадной башни отряды, если они не успевают выскочить наружу, но все окупается, когда штурмовые отряды после достижения стен вражеской крепости успевают перескочить по перекидному мостику на стену. Применяется только при прохождении кампании и некоторых мультиплеерных карт.

Катапульта [Catapult] - Самое эффективное средство, как для обороны, так и атаки – взлома и штурма вражеских укреплений. Позволяет с максимальной эффективностью поражать, нанося большой урон живой силе противника, и быстро уничтожать непосредственно вражеские осадные машины. Ведет стрельбу в двух режимах: зажигательными камнями для поджога вражеских строений и заградительный огонь просто камнями для уничтожения живой силы противника и техники. В модификации Imperial катапульты способны не только наносить повреждения вражеским осадным машинам, но и зажигать их, уменьшая шансы противника на длительное эффективное противодействие.

Баллиста [Ballista] - Одно из самых эффективных средств уничтожение живой силы противника на средних и близких дистанциях. Стрельба из баллисты ведется большими деревянными стрелами, летящих по прямой и беспощадно уничтожающих все на своем пути. По сравнению с катапультой имеет меньший радиус поражения, но более маневренна, помимо этого расчет баллисты затрачивает меньше времени на перезарядку. При контрбатарейной стрельбе есть возможность сразу после собственного выстрела, не дожидаясь ответного залпа, уйти в "мертвую" зону, идя на сближение с вражеской катапультой.

Таран [Battle Ram] - В руках опытного полководца становится очень опасным средством противодействия. С большой эффективностью может применяться в самых различных ситуациях. Как средство разрушения применяется непосредственно по назначению, а именно для разрушения вражеских строений – гарнизонной, сторожевых башен. Разрушая сторожевую башню, таран может заставить выйти из башни вражеских лучников, либо уничтожить гарнизон башни, вместе с ней засыпав того обломками.

В альтернативном варианте, применение тарана не менее эффективно, чем в первом примере. Используется как в обороне так и в атаке. В первом случае, таран загораживающий проход между башнями перед селением или подъем на холм способен задержать и сковать наступающие отряды противника, препятствуя им быстро достичь цели уничтожения, и давая тем самым позади находящимся лучникам, катапультам, а лучше всего баллистам возможность в упор расстреливать врага.

Во втором случае, дает возможность отвлечь на себя огонь вражеских осадных машин и лучников, относительно безопасно и с малыми потерями подойти к вражеским позициям, сковать отряды противника в обороне, перекрывающие подходы или проходы, обычно копейщиков, осветить их и быстро смести со своей позиции залпами катапульт либо огнем баллист, либо увязать на себе часть контратакующих отрядов противника. Как в обороне, так и в атаке применяется массово.


Oderint dum metuant (Lucius Accius) Barra!

 
Форум » Contvbernivm » Praetorians » Praetorians
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz