[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MetalHead  
Форум » Amici et Socii » Amphitheatrvm » Tαβέρνα (Вдали от войн)
Tαβέρνα
MetalHeadДата: Пятница, 14.01.2011, 22:00 | Сообщение # 1
Optio
Группа: Censor
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline


Правила поведения в Амфитеатре:

1. В таверне много не пить.
2. Драться только на виртуальных полях сражений.
3. Грубость карается предупреждением.
4. Записи, не касающиеся раздела "Амфитеатр", караются предупреждением.
5. Многократное нарушение правил карается баном.
 
ArminiusДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:12 | Сообщение # 16
Vexillarius
Группа: Tirones
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Парни, я хоть и обладаю меньшим опытом, чем вы, но скажу так: Метал, ты делаешь акцент на то, что твоя характеристика отрядов рассчитана для новичков, но следует заметить, что у большинства новичков (в том числе и у меня), скажем так, есть "своя" характеристика (но она изменяется с нарастанием опыта и т.п.) (я имею в виду, то какие отряды мы бросаем в бой против противника (так как будет глупо против девотиев бросать отряд копейщиков, (не относится к Греции, если есть выбор что бросить против отряда(ов) всегда выбирается наиболее подходящие) отряд*ы)(Глады сильны но их очень валят луки, я ето имею ввиду) и пусть она будет не настолько точна, чем твоя или Ахила, но я все равно буду действовать по своей характеристике отрядов и только потом изменю, свое отношение к отрядам, когда почувствую некомпетентность (или наоборот, что он рулит в такой-то ситуации) этого отряда на поле боя.
Тем не менее, как вы говорите "инкубаторские" тесты: но эти же самые тесты, это не сражение. В сражениях надо более рационально смотреть расходование отрядов, потому что мои потери дают противнику преимущество, на исход битвы (на определенном участке этапе сражения) влияет не только сила отрядов (я имею в виду боевые показатели отрядов (сила, маневренность и т.п.), а и много косвенных факторов (бросок камней - воины варваров, Пилумы - легионеры). По поводу твоей характеристики. Лично мое мнение, ты можешь с ним не согласится, (и я пойму, потому что у тебя свой опыт, свое мнение) Мне как новичку было бы интереснее (практичнее/познавательнее) узнать твое мнение о реальном применении (Практическом) этих отрядов на поле боя.

Германик говорил (
Quote (Germanicus)
Понимаешь, если сравнивать отряды по твоей системе «воздействия относительно других отрядов», исходя из количества бойцов и замахов руки, то получится, что критские и финикийские лучники настолько бесполезные отряды, что их даже не стоит заказывать. Если мы возьмём один отряд римских сагиттариев 30 стрелков и отряд критян 16 лучников, то последние даже ойкнуть не успеют и мне в этом случае будет совершенно наплевать, что их в два раза меньше, ибо дуэльное сравнение идёт относительно количества отрядов один отряд против одного другого и количества пущенных залпов. Получается, что способности к поджиганию и стрельбе по пехоте оба отряда имеют одинаковые, умеют это делать, но вот количество звезд проф. пригодности следует поставить разное т.к. эффективность от одного отряда критян будет практически нулевая ни толком поддержать своих пехотинцев ни быстро зажечь село либо гарнизон. Но чтобы всё было по-честному можно провести равный тест, проведя дуэль между критянами и персидскими лучниками. В каждом отряде по 16 стрелков, но вот итог такого теста снова заставит задуматься ни колдовство ли здесь. Количество одинаковое, а вот результат тот же критских лунников не стоит заказывать, ибо неэффективны. Если же мы возьмём тест по их стрелковому воздействию по пехоте, итог снова будет не в пользу критян.

в своем посте о том, что римским лучникам проигрывают греческие 1х1, но за то время пока выйдет 1 ауксилия римлян (лучники) то за это время выйдет 2 отряда лучников критян (при этом 1 отряд уже может быть использован в битве и несмотря на проигрыш римским ( в тесте) перевесить исход битвы (ну так чисто теоретически)

Эпилог
Я согласен, скажем так, со всеми характеристиками, но для меня всегда эталоном будет характеристика основана не на тестах, а на реальной практике. И пусть в тестах преторы проигрывают фаланге, но в реальном бою они могут дать мне время на перегруппировку армии и дальнейшего сопротивления. Независимо от того, кто победит (отряд который не изменил бы хода боя при атаке стена на стену, может изменить, атакуя с фланга).

Ты и сам все это знаешь, просто я высказал свою точку зрения. Германик, ты говорил, что Балеарцы твои любимчики, но это не ставит их в твоих глазах на 1 место. Здесь я с тобой согласен только частично. Да у всех нас есть любимые отряды, но это же и делает их уникальными (по крайней мере, для нас) так как мы можем (а кто-то может и ищет) искать наиболее оптимальную игру за свой любимый отряд, чтобы их таки занесли в призовое место (грубо говоря, поставили выше других отрядов)


Сообщение отредактировал VARVAR_Yuriy - Понедельник, 10.10.2011, 22:05
 
MetalHeadДата: Среда, 12.10.2011, 04:39 | Сообщение # 17
Optio
Группа: Censor
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Товарищи, думаю с этим пора завязывать. Я решал задачу как за 30 секунд показать человеку где, что и как. Судя по всему у меня не получилось.
В результате гер придрался к слову "инкубаторский" и устроил мне разнос, аналогичный цитате, что в посте юры выше. Все, что было написано им конечно верно, исключая сарказмы, но эти тысячезнаковые разъяснения не укладывались в мои задачи, я имею в виду краткость.

Мы ходим вокруг да около, говоря об одном и том же. Мы все знаем, что моё творение не отображает реалий боя, это сухой усредненный показатель. Я этого не отрицаю и не надо мне это лишний раз напоминать. Другое дело, что обстоятельтва сражений каждый раз влияют на конечный исход, поэтому учесть все невозможно, и опять напоминаю, что я решил просто решить проблему многочасовых объяснений преимущества одного отряда над другим, попытавшись заменить их экспресс статистикой. К несчастью я попытался конкретизировать и дал повод дебатам по конкретному отряду.

Это мой последний пост по этой теме, я по-прежнему буду оставаться в курсе и надеюсь никто не даст повод разгореться огню снова, ибо я довольно четко озвучил свою позицию касательно этих споров.
 
Форум » Amici et Socii » Amphitheatrvm » Tαβέρνα (Вдали от войн)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz