[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MetalHead, AHIL  
Форум » Contvbernivm » Tabernacvla » Dispvto (разговоры на разные темы 2013)
Dispvto
Iron_ScorpionsДата: Среда, 25.09.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Dictator Perpetuus
Группа: Princeps
Сообщений: 756
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Прикрепления: 8219069.jpg (39.5 Kb)


Oderint dum metuant (Lucius Accius) Barra!

 
VadimVoreNasДата: Вторник, 24.12.2013, 23:56 | Сообщение # 16
Vexillarius
Группа: Praefectus Сastrorum
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline


С наступающим!!!!
Прикрепления: 6863986.jpg (220.1 Kb)


 
ArminiusДата: Среда, 25.12.2013, 04:28 | Сообщение # 17
Vexillarius
Группа: Tirones
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline

Народ, всех с наступающим НГ и праздниками. Желаю всем успехов в личной жизни, развитии ИСʼа и популяризации преторианцев.
Отжельное поздравление Вадиму, с вступлением в ИС!
Прикрепления: 1177806.jpg (90.5 Kb)


Сообщение отредактировал Arminius - Среда, 25.12.2013, 08:46
 
VadimVoreNasДата: Воскресенье, 16.02.2014, 05:37 | Сообщение # 18
Vexillarius
Группа: Praefectus Сastrorum
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
В реальной жизни я студент - повар. Люблю готовить и изучать новые кухни и все такое -- вообще еда это супер, а процесс готовки похож на то как бежит вода, бесконечный)

 
VadimVoreNasДата: Понедельник, 05.05.2014, 15:35 | Сообщение # 19
Vexillarius
Группа: Praefectus Сastrorum
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline


мне почемуто захотелось сделать карту типа этой - где много воды и зелени, а вот обычной земли маловато. хотел бы узнать есть ли такие карты или примерно похожие?
эт амазонка*


 
ArminiusДата: Вторник, 29.07.2014, 01:59 | Сообщение # 20
Vexillarius
Группа: Tirones
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
именно, чтобьі с водой нету таких карт... есть карта с дорожками, и много леса

Nota Censore Dictatorum

Если еще раз мной будет замечена подобная выходка с политическим подтекстом на форуме либо сайте Cohors Praetoria Iron Scorpions в целом, посвященном игре Praetorians, разговор будет весьма коротким, дело будет передано в Трибунал …

Собственные политические прыжки и ужимки, а также остальные политиканские выгибоны противоречащие здравому смыслу нормального человека и решению Нюрнбергского трибунала просьба оставлять у себя глубоко в эном месте.

Dictator Perpetuus
Iron_Scorpions


Сообщение отредактировал Arminius - Вторник, 10.06.2014, 23:36
 
MortimerДата: Среда, 26.11.2014, 15:12 | Сообщение # 21
Praefectus Equitum
Группа: Princeps
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Спасибо Андрею Мацюку за уже ставшую традиционной поддержку проводимых турниров

.

Прикрепляю фотоотчет.
Прикрепления: 5306175.jpg (128.5 Kb)


Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
AltedДата: Среда, 07.01.2015, 13:54 | Сообщение # 22
Vexillarius
Группа: Praetorians
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ave. С праздниками всех, с 2015!

Кстати, Ger отчет-то "суховатенький" (кстати, наверное, зря закрываешь тему с отчетом, удобнее было бы сразу в ней добавить комментарий).

А как же:
1) Работа Allgre'я над комплексным пакетом игры?
2) Новые карты?
3) Рекомендации и аналитика от Дона?
4) Обучение новичков: мануалы от Дона?
5) Работа по аналитическому анализу двумерных таблиц большого порядка?
6) Работы по проектам Virtual Var + Praetorians 2 mmo rts (Demiurg)?
7) Разработка и тестирование автоматического комплекса по проведению турниров?
8) Появление praetorians в steam?

А то у некоторых может сложиться впечатление, что вообще кроме 2-х турниров и не было ничего... Хотя тенденция, конечно, не радостная:

2012 - треков 2900;
2013- треков 2000;
2014- треков 1000 (по данным sec.praetorians.ws).

С другой стороны, стоит отметить, что сейчас вектор просто другой: если раньше все массово играли в ГР, сейчас больше разрабатывают что-то новое: моды, новые карты, что-то тестируют, изучают структуру игры/трека и т.д. Т.е. игра не забыта, просто вспоминают о ней с "другой стороны".

А вообще, многие, кто раньше играл в эту игру, просто не знают о том, что в ней хороший сетевой режим и что в нее можно играть по интернету. Распространять просто нужно =:)
 
Iron_ScorpionsДата: Четверг, 08.01.2015, 08:33 | Сообщение # 23
Dictator Perpetuus
Группа: Princeps
Сообщений: 756
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Salve

Annum Novum MMXV
Omnia bona precor!

Альт, действительно отчет несколько суховат, но я затрагивал именно основные моменты, которые мне запомнились в прошедшем году, и которые действительно больше всего влияют на общий настрой тех, (достаточно почитать реакцию в преторианской скайп конференции «стенания» L1to на отмену турнира и всё встаёт на свои места, что главнее) кто продолжает вести активность на виртуальных полях сражений. Грош цена всем пакам и отчетам, (и это действительно так ибо они не меняют ситуацию к лучшему) если мы не можем собраться на три-четыре турнира сроки проведения, которых уже устоялись и все о них знают. А если мы и пытаемся собраться, то дело идёт с таким скрипом, что колёса баллисты в самой игре тише скрепят.

Что до проекта виртуальных войн, то работы по нему были отмечены мной вскользь и этого вполне достаточно, т.е. процесс идёт. Появление преторианцев в Steam’е вполне рядовое событие, не думаю, чтобы там играло в преторианцев больше, чем в рейне. Хотя как мы видим, игра и запускается через рейн. С таким же успехом я бы мог написать, что, иногда, играя в Tunngle, я могу видеть огонёк в комнате преторианцев и насчитать до шести игроков, которые куралесят там либо кто-то поигрывает в них в Xfire.
Меня куда больше впечатлило бы возвращение и появление на февральском турнире Hasdrubal’a или Morgan’a чтобы было, кого порвать на британский флаг для разминки.

О том, что в преторианцах есть отличный сетевой режим и для чего он нужен, следует рекламировать, говорить об этом, проводя регулярные по возможности турниры, а иначе никак. Работы за кулисами не отрицаю, нужны, но как можно заметить они не очень-то влияют на общее количество потенциальных участников состязаний. А здесь мы в полном сухом минусе.


Oderint dum metuant (Lucius Accius) Barra!

 
MaximusДата: Среда, 20.01.2016, 15:22 | Сообщение # 24
Peregrinus
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что за тишина на сайте вот уже почти 2 года?  еще раньше вроде последний пост был совсем другим, нежели сейчас... О_о Сайт умер?! Есть ли кто кто все еще играет в Praetorians?

Генерал, ставший рабом. Раб, ставший гладиатором. Гладиатор, бросивший вызов империи.
 
Iron_ScorpionsДата: Суббота, 23.01.2016, 19:01 | Сообщение # 25
Dictator Perpetuus
Группа: Princeps
Сообщений: 756
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Если нет сообщений в данной теме, то это совсем не означает, что их не было в других поэтому совет нужно чаще заходить, а не раз в пятилетку. Для этого просто смотрим на главной странице новости по датам. Смотрим и сопоставляем. Отсутствие сообщений и по этим датам будет указывать на тот факт, что данные сообщения уже давно убраны в архив за ненадобностью.

Что до активности игроков, то те, кто раньше гипер активно рубились сутки на пролёт, будучи школярами (но время, как ни странно идёт вперёд) на сей момент стали дяденьками со своими проблемами, а данное обстоятельство переход во взрослую жизнь накладывает некоторые ограничения.

Что до сайта кабы он умер, то в браузере у тебя было бы написано страница не найдена. Но наличие сообщения на форуме говорит об обратном. Что до самой игры, то постоянно сидящий в рейне да найдёт себе игроков, чтобы поиграть.


Oderint dum metuant (Lucius Accius) Barra!

 
AltedДата: Среда, 27.01.2016, 00:40 | Сообщение # 26
Vexillarius
Группа: Praetorians
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Привет всем.
Февральская революция будет/нет? Затем апрельские тезисы снова писать буду)))
http://praetorians.ws/forum/razgovori/igni-et-ferro-2016/
 
AHILДата: Понедельник, 07.11.2016, 17:06 | Сообщение # 27
Aquilifer
Группа: Censor
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Намечается турнир на сайте Praetorians. ws Желающие могут принять участие. Приглашены все игроки из клана Iron Scorpions.

Мой сайт - Блог Путешественника: eurotripblog.ru

Dona Militaria - Vexillum Fabricae

 
AltedДата: Четверг, 04.01.2018, 14:36 | Сообщение # 28
Vexillarius
Группа: Praetorians
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем привет!
Всех с Новогодними праздниками, всем всего самого лучшего cool .
Эх, жалко нет отчетов никаких..!? Кстати, в феврале ничего не будет?
 
Iron_ScorpionsДата: Суббота, 06.01.2018, 17:47 | Сообщение # 29
Dictator Perpetuus
Группа: Princeps
Сообщений: 756
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Alted ()
Всем привет! Всех с Новогодними праздниками, всем всего самого лучшего . Эх, жалко нет отчетов никаких..!? Кстати, в феврале ничего не будет?

 
Salve

С Новым Годом и всего самого наилучшего. Немного развёрнутый ответ по ситуации с турниром и моим отношением к участию. Что до отчетов, нет событий соответственно не о чем писать. Хвалиться нечем.

По турниру

По поводу турниров, то я подготовкой и проведением не занимался с года 14 т.е. последние как минимум два февральских турнира не проводил официально на должности куратора, а равно и другие типа командных и прочих миксов соответственно, перепоручив это дело Морту как главному куратору, в качестве помощников у него были VadimVoreNas и Дон.

Про отношение

Но, учитывая, что каждый турнир даёт большие всходы неадекватов едва вступивших на дорожку пьедестала, устеленную красным ковриком, то возникает вопрос, а надо ли покупать козе баян. Я это к тому, что достаточно вспомнить речи в скайп конференции два года тому назад по весне.

В коих исключительные (подобно пиндоской мартышке) великие воины ислама, махающие острой саблей на белом коне, начали пересматривать, кто, чего достоин по их шкале достоинств, надеюсь не в сантиметрах, победителей времён минувших и прочее.

Другие эксперты подобно слону “не разобрав:”, из одной известной песни, не будучи в курсе исторических вопросов и подоплёк, стали бить копытом, поднимая ещё больше пыли, устроив потоп как мне кажется из крокодильих слёз на пустом месте. У меня нет сейчас истории тех бесед потому привести выдержки и цитаты не имею возможности так что передаю суть той возникшей ситуации.

И при чем, Альт, как ты знаешь, не хуже меня, подобная ситуация повторялась, может за некоторым исключением, из турнира в турнир. И мне сдаётся, что в преторах в пропорции подобных товарищей значительно больше, чем в BFBC2, где я иногда в последнее время провожу время.

И в данном случае количественная составляющая, имеются в виду участники для турниров, имеет прямую зависимость. Ибо немногочисленные фаны заявляются на турнир в преторы дабы провести приятно время, получить удовольствие, а не слушать апосля дифирамбы себе любимому очередного имбецила.

То есть в BFBC2, если я вижу явных читеров-самоудолетворенцов, мне не нужно ничего доказывать, я просто меняю сервер, благо их хватает, оставляя всех великих стрелков ислама, прописывающих хедшоты из пистолета с инфракрасным наведением, находящихся за три девять земель, наедине с собой, удовлетворять свои амбиции коротких штанишек, с уровнем развития “а я самый, самый…”. Тот же подход у меня и в преторах, все сверх великие могут пасти бабочек в рейне с бургами в свободное от основного занятия время. Довольствуясь победами серых будничных вечеров.

По организации

Что до турнира тут больше вопросы к Морту. Мной на последних турнирах осуществлялся лишь административный надзор и частично консультативно-рекомендательные функции к кураторам. Если что непонятно, то отвечу в слух в скайпе после 11 января ибо сейчас в гостях племяши и комп занят ими практически весь день.


Oderint dum metuant (Lucius Accius) Barra!

 
AltedДата: Суббота, 25.05.2019, 19:23 | Сообщение # 30
Vexillarius
Группа: Praetorians
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Привет всем!

Как дела у опозиции в римском сенате? Что-то давно никого невидно в GR (хотя и сам не бываю часто).

У нас тут в мае появилось предложение, не провести ли небольшой турнир. Нет ли желания у кого-нибудь сыграть? (Ger, Fag, Mort, Ahil, Kajman, Hasdrubal, Armin, Metal и др., что скажите?). Было бы весьма интересно (и даже некоторая ностальгия чувствуется...).
Я не организатор (и никаким образом не касаюсь формата проведения), но всех приглашаю  (думаю, кто бы не организовывал — против не будут).

Тема с "отписками" тут: https://u.to/BzN3FQ
Удачи!


Сообщение отредактировал Alted - Суббота, 25.05.2019, 19:24
 
Форум » Contvbernivm » Tabernacvla » Dispvto (разговоры на разные темы 2013)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz